Сергей Волков «Чингисхан»

Цикл; цикл «Этногенез»

В июле 1979 года казанский студент, мастер спорта по пулевой стрельбе Артем Новиков получает в наследство от умершего родственника серебряную фигурку коня. С этого момента незримые нити накрепко связывают жизнь Артема с судьбой великого Чингисхана. Артему придется пройти через множество испытаний, через войны, любовь, смерть, прежде чем он найдет силы воспротивиться воле Потрясателя Вселенной.

Собранные под одной обложкой три книги романа «Чингисхан» образуют один из двенадцати циклов проекта «Этногенез» — самого грандиозного проекта в истории литературы! Он продлится несколько лет и не имеет аналогов. Каждая книга — это отдельная история, каждая серия — новый сюжет. Фрагменты собираются в одну мозаику — увлекательную и неожиданную. Вас ждут затерянные миры и их секреты, сакральные символы, захватывающие приключения, путешествия во времени и пространстве — в настоящее, прошлое, будущее. Читайте верьте, участвуйте и складывайте пазл!

© издательская

Содержание цикла:

— цикл «Этногенез»

Чингисхан 2
Чингисхан 3
Чингисхан: Повелитель страха. Чужие земли. Солдат неудачи

Чингисхан 2. Чужие земли

Один из лучших циклов этногенеза. Впоне автономный. Очень атмосферный. Каждый мир в котором действует ГГ прописан очень ярко — ощущение присутсвия. Советую слушать аудиоверсию — сделана очень качественно.

Неплохой, крепкий цикл. Прочла с большим удовльствием, во многом сопереживала герою. Он получился очень реалистичным и живым, в течение повествования ГГ менялся, думал, немного ожесточился, и с чувством выполненного долга

отдал предмет
. Хотя финал лично для меня остался несколько открытым. Про этого персонажа с удовольствием почитала бы ещё.