Ф. К. Каст «Богиня моря»

Богиня моря

Goddess of the Sea

Роман, год; цикл «Богиня»

Кики очень хотела, чтобы в ее жизни появилось хоть чуть-чуть волшебства. И вот однажды ночью она произнесла вслух воззвание к Гее, отдавая себя во власть этой древнейшей из богинь. Произнесла, нисколько не веря в успех взятого из книги ритуала. Ну откуда ей было знать, что богов и магию очень опасно недооценивать, иначе можно запросто оказаться в чужом архаичном мире? Более того, оказаться в теле мифической русалки Ундины!

Но теперь раскаиваться поздно, надо срочно приспосабливаться к новой среде обитания, изобилующей столь же опасными, сколь и легендарными формами жизни...

— цикл «Богиня»

Т.В. Голубева (1)

Богиня моря

На самом деле оценка своебразного прочтения сказки «Русалочка» — так себе. Книжка-таймкиллер, одноразовая, сюжет особенно не заморочен, куски можно смело пропускать — нить не потеряешь. Напоминает книжки Монинг про горцев, только меньше волшебства и пейзажи совсем блеклые, действие происходит только в монастыре и его окрестностях. Не ожидала, кстати, встретить имя Баринтуса из книг про Мерри Джентри. Для себя отметила следующие моменты, во всех книгах автора которые я читала, она пишет что-нибудь про Талсу. Блин ну фишка с родным городом и штатом это фишка Стивена Кинга, и если у него это круто выглядит, то у Каст как-то слабенько. Потом очень смеялась над «копьем и святилищем» и «кинжалом и ножнами», блин ну это реально смешно, скорее это косяк переводчиков. Еще убила фраза «викинги давали своим женщинам образование», ну-ну, ну-ну.

Начало книги не слишком заинтриговало. Но принципиально решила дочитать до конца и не пожалела, что сделала это. Хотя эротические сцены так и остались для меня загадкой (?). Главная героиня сильная и волевая — понравилась.

Концовка книги порадовала, я даже всплакнула немножко))

В общем книга смешная, интересная, романтичная. Прочитать можно)))