Майте Карранса «Война колдуний»

Война колдуний

La Guerra de las Brujas

Цикл

Содержание цикла:

Д. Сухих (3)

Ледяная пустыня
Клан Волчицы
Проклятие Одии

Жила-была некрасивая и несчастная девочка. Росла она без отца, а мать её казалось совсем не любила. Но потом мать Анаид пропала и вдруг оказалось, что девочка у нас умница-красавица, владеет разнообразными видами магии и о ней сложили уже не одно пророчество. Далее у нас погони, приключения и любофф из воздуха.

В общем штамп на штампе сидит и штампом погоняет.

Язык тоже желает лучшего, особенно в начале.

Персонажи тоже сыроваты. Анаид — классическая Мери Сью. Её мать тоже не отличается умом

Твою дочь хочет убить сумашедшая ведьма, заточенная в другом измерении, и по пророчеству (опять!) её можетоны освободить лишь Анаид. Что же делать? Может быть рассказать своей дочери, чего нельзя делать ни в коем случае? Ведь тебе известны условия при которых ведьма освободиться? Нет! Я буду молчать как рыба, пока Анаид не на ломает дров сама.

И т.п.

Ну и ещё один пример, творящейся в серии тупости.

Как вы думаете появились одиоры и омниоры? Почему между ними такая вражда?

Дело было так. Жила-была Ора и у неё было две дочери: одна хорошая, Омна, а другая плохая, Ода. Прошли годы и у хорошей Омны появилась своя дочь — Ома, но Ода выкрала у Омны дочь и сказала, что это её дочь и, внимание ... Ора признала, что Омна дочь Оры, для того, чтобы между сестрами не было ссоры. О мой бог! Да между ними война в тот же день должна была начаться! Потому что, то что в тексте называется великодушнием Омы (ну как же своего ребёнка сестре без боя уступила), должно называться РАВНОДУШИЕМ.

Так Ома стала Одией. А у Омы родилась Омния.

Далее Омна узнала, что Ора знает секрет бессмертия (нужно всего лишьющая вы пить кровь Одии). Кинув свою престарелую мать со злобной сестрой и прокляв свою старшую дочь (а ее то за что? Это она должна была тебя проклясть), Омна с дочерью скрылась.

А Ода получила возможность делать все, что захочется. Ну она и делала. Заставила свою дочь рожать детей (мальчиков она убивала, а девочкам промывала мозги и растила в ненависти к будущим омниорам...). Омна тоже рожала детей, которые стали омниорами...

В этой истории мне больше всего жалко Одию, преданная и проклятая своею матерью, превращенная Одией в источник ресурсов, женщине больше ничего не оставалось как умереть. Чудесная история.