Оксана Демченко «Мир Саймили»

Мир Саймили

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Ромашки для королевы
Королевский маскарад
Убить эльфа
Нет чужих бед

Мир Саймили это первый цикл Оксаны Демченко, который я прочитала и влюбилась в автора с самых первых строк. Я очень много читаю и последние 4 года, это в основном фэнтезийная литература, но последние 3 г. Оксана Демченко мой любимый автор. Да, недостатки есть, та же излишняя мимишность, в которой ее обвиняют, даже меня иногда слегка раздражает, хотя я не читаю книги в которых «все умерли», принципиально, но не все героини могли бы удачно выйти замуж, для большей достоверности:))

И тем не менее, я прочитала отзывы, кому-то не хватает интриги?! Да книги Демченко, это одна сплошная интрига, от них, в принципе, невозможно оторваться! Я прочитала все ее книги: какие-то послабее, какие-то получше, но по сравнению со многими, даже известными авторами, они шедевр. И по стилю изложения и по неординарности миров! Никаких повторов, никакого плагиата! И при этом они очень добрые (иногда слишком), но это согласитесь, далеко не худший недостаток. Причем в отличии от женских фэнтези с ярко выраженной любовной линией, книги Демченко выгодно отличаются наличием фэнтезийного сюжета, да не просто сюжета, а очень интересного сюжета! Конечно, для тех кто ищет острых ощущений из серии: «море крови, жутких трагедий, ярко описанного насилия (по моему это психические отклонения у людей), то читать Демченко им не стоит. Очень жду новых произведений!

Очень-очень интересно и оригинально. Окунулась... и пока все не дочитала, не остыла... Закрученность сюжета, вырисовка образов и поступков героев помогает читать с удовольствием и принимать произведения со всей душей. Спасибо, Оксана!

Люди, гномы, эльфы, для разнообразия положительные, а то в последнее время уж как-то стало модным изображать эльфов исчадиями ада. Опять, как и первая трилогия автора, сказка. Опять добрая и пресная. Конечно, хорошо, когда все получается у положительных героев, которых тут пруд пруди, но ведь должна же быть и в сказке какая-то интрига. Начало первой книги с трудом преодолел, но потом стало немного интереснее. Потом уже стало надоедать, четвертую книгу только начал и бросил.

Очень красиво и позитивно. Книга для отдыха, хотя и хорошие идеи заложены, но ненавязчиво, легко...