Андрей М. Мелехов «Чёрный Ящик, 9/11»

Чёрный Ящик, 9/11

Пьеса, год

9 ноября, несколько совершенно незнакомых людей садятся в лифт в офисном здании. Неожиданно гаснет свет, и лифт застреывает. Скорее всего, эти люди стали жертвой очередной атаки террористов. Вопрос — какой. Очередной самолет, или атомная бомба стали в этот раз орудиями террористов?

Mon Agent

Ссылка на сообщение , 16 апреля 2010 г.

Не очень люблю пьесы. Не знаю почему, но такой формат зачастую навевает на меня скуку. Исключения можно пересчитать по пальцам. И после прочтения этой пьесы, пришлось загибать еще один). Коротенькая и простенькая пьеска о людях, застрявших в лифте произвела очень хорошее впечатление. После того как прочитал — поймал себя на мысли. Если эту пьесу когда нибудь рискнет поставить какой нибудь театр — обязательно схожу на спектакль.

Ну, а теперь, собственно, о произведении. Америка, живущая в тревожном ожидании очередной атаки террористов. Незнакомые люди в лифте. Грохот, темнота, застрявший лифт.Банкир, секретарша, молодой араб, агенты спецслужб — вот такие разные люди оказались заперты в лифте. Как они будут вести себя в такой ситуации? Как критическая ситуация повлияет на их поведение? Все это очень хорошо удалось показать автору в столь небольшом произведении.

Итог: очень симпатичная пьеска, которую прочитал с большим удовольствием.