Кейтлин Р. Кирнан «Confessions of a Five-Chambered Heart»

Confessions of a Five-Chambered Heart

Сборник, год

«Confessions of a Five-Chambered Heart» — это наследник сборника «Ammonite Violin & Others», номинировавшегося на World Fantasy Award, сборника, вызвавшего сравнения с такими светилами мрачного и сюрреалистичного, как Анджела Картер, Томас Лиготти, Ширли Джексон, и Харлан Эллисон. Здесь, в ее восьмом сборнике, мы снова навещаем пограничье, где пересекаются странное, ужасное, мифическое и эротическое. Кирнан снова применяет свою блестящую опьяняющую прозу для пересказа сказок, для рассказа чувственных постлавкрафтианских баек и для размывания границ между болью и удовольствием. Это прославление странного и прекрасного, невероятная свадьба миров. От почитания мертвых до жертв, приносимых живыми непроизносимым богам, от часовых снов до историй о безжалостной мести, Кирнан испепеляет искусственные границы жанров и демонстрирует нам мир без разделения на свет и тьму.