Джон Скипп, Коди Гудфеллоу «За ломтик пиццы»

За ломтик пиццы

The Price of a Slice

Мертвецы восстали, но живые научились использовать их в своих войнах. Теперь операторы дистанционно управляют мертвыми воинами. Но в городе идет и другая жизнь. И там по прежнему доставляют пиццу

— антологию «Когда мёртвые оживут», 2010 г.

Когда мертвые оживут

The Living Dead 2

Ещё один рассказ из разряда: «Известный штамп, только про зомби». На этот раз — дистанционно управляемые дроны. Зомби-тушки здесь аки терминаторы громят всё живое и практически ничто не может им противостоять, благодаря дистанционному управлению бывшими матёрыми геймерами. Звучит абсурдно, но что есть, то есть, тем более, что ничего интересного больше в рассказе не наблюдается. Автор пытается строить серьёзность, эмоции, какую-то даже морально и, прости хосспади, философию, но всё это сливается из-за тотально неубедительной мотивации всех без исключения персонажей.

Кибербоевик с зомби вместо дистанционно управляемых операторами андроидов. Тоталитаризм и право сильного. И единственный порядочный человек во всеобщем аду — простой разносчик пиццы, потому что вкусно покушать хотят все, даже нежить смутно помнит вкус анчоусов.