Павел Амнуэль «Авраам, сын Давида»

Авраам, сын Давида

Авраам-особенный, немного странный мальчик оказался мессией, он мог читать Тору на никому неизвестном языке, он читал мысли людей и знал все, о чем они думали, ему постоянно снились вещие сны, которые готовили его к особенной миссии-спасти свой народ.

Стражи последнего неба

Ссылка на сообщение , 15 мая 2009 г.

Сильный рассказ, отличная идея. Как выяснилось не только обычные люди опаздывают, мессии тоже могут опоздать. И пусть это была не его вина, но упущенного уже не вернешь. Одна надежда на Творцов, надеюсь, что они смогут все исправить, с другой стороны погибать мучительной смертью не хочется даже Мессии.

Ссылка на сообщение , 6 мая 2008 г.

Очень сильная, яркая и пронзительная вещь. Опоздавший мессия... Первый раз встречаю в литературе такой образ. Врезалось в память.

Ссылка на сообщение , 3 марта 2008 г.

Яркий и впечатляющий рассказ. Буквально несколькими штрихами передан мир, на тысячелетия отстоящий от современного. И — явление мессии, обычного мальчика, знающего, в чем его предназначение. Но оказывается, Бог тоже может ошибыться. Планируя на миллионы лет, можно ошибиться на несколько тысяч. Мессия опоздал...

Ссылка на сообщение , 3 ноября 2012 г.

Очень хороший и неожиданный рассказ.

Почти Библейская история постепенно превращается в совершенно иную и необычную.

Даже Мессия может опоздать и подзадержаться в пути