Энтони О'Нил «Шехерезада»

Scheherazade

Тайны арабских ночей! Водоворот невероятных событий! Погони и путешествия, жестокие убийства и страшные тайны, коварные интриги и, конечно, страстная любовь — побывайте в фантастическом мире, сотканном из восточной сказки и захватывающих дух приключений! Не упустите шанс отвлечься от однообразных будней и хорошо отдохнуть! Все любят великую сказительницу царицу Шехерезаду за мудрость и милосердие. Лишь ее муж, царь Шахрияр, из зависти желает сжить красавицу со свету… По его приказу царицу похищают и увозят в неизвестном направлении. И тогда семь отважных моряков отправляются спасать прекрасную женщину. Впереди их ожидает целый каскад будоражащих приключений. Но будет ли спасена Шехерезада?

Scheherezade

Книга нудная, очень тяжело написана, плохой перевод, много ошибок.

Издательство «Мир книги» напечатало её очень мелким шрифтом, иногда разные события не разделены даже абзацем, приходится возвращаться, перечитывать последние части прочитанного, чтобы понять, что это уже другое событие. Еле дочитала её и это только благодаря моей привычке всё дочитывать до конца. Очень много неинтересной воды, которую приходилось пропускать, чтобы хоть как-то продвинуться вперед.

Сюжет не интересный, можно даже сказать, глупый. Купила книгу за 20грн., но она и этих денег не стоит.