Тим Скоренко «Удивительная история Эллы Харпер»

Удивительная история Эллы Харпер

В конце XIX века девочка по имени Элла Харпер стала актрисой передвижного шоу уродов. И именно здесь ей удалось встретиться с человеком, который готов был погасить луну и вылечить её...

© Kons

Тема была продолжена автором в статье «Добро пожаловать на фрикшоу!».

Рваная грелка, Рваная грелка в гостях у Роскона-2010 (весна 2010)

Завтра не будет Луны
Полдень, ХХI век. Альманах фантастики

Полдень, ХХI век'09

Ссылка на сообщение , 26 сентября 2010 г.

Поначалу рассказ показался интересным и загадочным. Понравился гладкий слог, время действия и ожидание тайны.

Но в конечном итоге, по прочтении осталась лишь мысль, что рассказ «Похож на «Загадочную историю Бенджамина Баттона». Не слишком остроумное заключение, учитывая, что автор даже не пытается скрывать эту очевидную аналогию. Но больше сказать нечего. Конфликта не получилось, идея не впечатлила, а «Луна» — притянута за уши из грелочной темы.

Общий балл — лишь за общее неплохое впечатление.

Ссылка на сообщение , 20 декабря 2011 г.

Казалось бы, что автор имеет на руках козырные карты: некую тайну, цирк уродов. Но получился обычный романтический рассказ. Слишком длинный для развязки, которая огорчает своей простотой. Думается, а ради чего столько тумана автор подпустил? Ради красного словца?

Написано неплохо, но с главной идеей что-то не получилось. Или ее не было? Да и фантастикой тут мало пахнет. Точнее, я бы сказал, чуть и пахнет.