Олег Авраменко, Тимур Литовченко «Воины преисподней»

Воины преисподней

Роман, год; цикл «Легенда о Карсидаре»

..Мастер Карсидар и его друг Читрадрива наделены недюжинными магическими способностями. Особенно тяжело приходится врагам против удвоенной силы их чар. Это на собственной шкуре испытали сначала ордынцы хана Батыя, а затем и крестоносцы Гартмана фон Гёте. И кто знает, стала бы история Руси столь героической, если бы непредсказуемая судьба вовремя не забросила на её просторы двух бескорыстных и могущественных друзей...

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2945 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 27%, что гораздо ниже среднего (37%)

Воины Преисподней

Этакий украинский вариант всем знакомых и родных 3-х богатырей! Только богатырей 2, а вместо третьего (видимо Алеши Поповича), выступает магия обоих героев!

Просто былинные витязи магией не увлекались и с басурманами, да и с нечистью дрались по старинке. А эти уже более продвинутые, поэтому магия хлещет через край, существенно помогая им. В принципе, очень неплохой язык, все дотошно и досконально (в хорошем смысле), как и обычно в произведениях Авраменко. Единственное, что вызвало недоумение это на обложке автор в обоих книгах о Карсидаре- Андрей Давыдов!? Не пойму кто это, хотя на впечатления, хорошие от прочтения дилогии, это не повлияло!