Вадим Панов «Поводыри на распутье»

Поводыри на распутье

Роман, год; цикл «Анклавы»

Скандал, вызванный похищением Петры Кронцл, и последующий затем провал при ее поисках привели к напряженным отношениям между Цюрихом и Москвой. Ник Моратти, президент СБА, задумывает дискредитировать в глазах общественности Доктора Кауфмана, для чего решается спровоцировать межнациональные беспорядки в районах Московского мегаполиса.

© sham

— цикл «Анклавы»

Активный словарный запас: высокий (3077 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

Анклавы
Московский клуб. Поводыри на распутье
Поводыри на распутье

Все-таки приятно видеть, как растет автор от книги к книге. Видно, что Панов с каждым новым романом улучшается ( в смысле собственного стиля, глубины мыслей, мастерства описаний) от автора хоть и увлекательного и оригинального по задумке, но весьма несовершенного по исполнению «Войны начинают неудачники», постепенно, романы становятся глубже, меньше пустого ерничества, больше размышлений (причем не в ущерб действию).

Да и вообще, перейдя с «Анклавами» на скользкую тропу киберпанка, Панову удалось не только не растерять накопленное, но и раскрыться новой стороной.

Одним словом — одобрямс!

Достаточно динамичный боевик. Но не более того. А еще достали предложения по одному слову, встречающиеся чуть ли не каждой странице книги. Она надоели. Приелись. Откровенно слабы.

;)

Прочиталась книга моментом! Очень увлекательный, напряженный сюжет — захватывает полностью! Но конец не понравился — быстрый и смазаный он. И связка с фэнтази какая-то уж больно простая мне показалась. Еще я совершенно не понял кто такой Кауфман и его роль в финале книги?! Надеюсь что продолжение будет более изящно.

Хорошая книга! Понравилась даже больше чем первая в цикле. Радует, что появляются книги близкие к киберпанку, но не оставляющие налет чернухи. В этом плане мне еще Серебряков понравился. А мистика вещь очень полезная — она уравновешивает силы. Иначе все просто, если денег больше, то можешь купить крутую технику и всех задавить.

Эта книга создана для тех кто любит очень хорошо продуманые интриги.:mafia: Теперь даже не знаю что мне нравится больше Тайный город или Анклавы.:confused:

Книга вышла лучше первой, и это факт :smile:. Честно говоря тоже пока не разобрался с финалом, но думаю так оно и было задумано — чтоб новые книги покупали...

Писано лучше, но не мое...

Хорошее, качественное чтиво. Хороший киберпанк. Хорошая 8. С удовольствием прочитала.

Действительно лучше и интереснее, чем первая часть. Буду читать дальше! Приятно видеть как киберпанк смешивается с мистикой, а то и фэнтази.