Алекс Neuromantix Козловцев «Сосны на морском берегу»

Сосны на морском берегу

Мрачный постапокалиптический рассказ, повествующий о существовании на земной поверхности единственного выжившего человека. Лишь руины, серые крысы и серый пепел окружают его. Что ждет этого человека в будущем вы узнаете, прочитав данное произведение.

Герои на все времена

Мир погиб. Обратился в серую пыль, умер. От городов, этих огромных зверей, остались скелеты. Их гложут ветра и крысы. Куда ни глянь, пустошь. Мальчик остался один — безымянный, потому что единственному человеку в мире уже не нужно имя — и, вместо того, чтобы вырасти в смерть или хотя бы сойти с ума, живёт и работает год за годом. Трудится, как Дух Божий, когда земля была безвидна и пуста, и Он носился над водою. Человек воскрешает мир. Творит всё новое.

»...как будто кто-то с острыми когтями пришел за ним». Это прекрасно и жутко. И атмосфера, и смысл... Рассказ замечательный.

Небольшой рассказ на ставшую в последнее время модной тему выживания человечества в постапокалиптическом мире. Но тут на мой взгляд автор перегнул палку. Мир, в котором исчезло все живое кроме единственного человека и крыс — это уже слишком. Моей фантазии не хватает на то, чтобы представить подобный мир, понять, что могло случится такого, отчего все животные, раститения и люди погибли. И почему тогда крысы смогли выжить? Да и в то, что в подобной ситуации главный герой смог выжить, оказавшись засыпаным в пещере, тоже верится с трудом. В процессе повествования автор попытался показать, что даже в таком мире можно выжить, но так и хочется закричать: «Не верю!» Мне такие картины будущего не по душе. :glasses:

197925, а чтобы ты делал если бы вдруг остался совсем один в почти мертвом мире?

Я бы вот наверно не за чтобы не подумал поступить так как главный герой. А стоило бы.

Автор решил представить такую ситуацию и описать ее. Это его видение. Не стоит его судить за то что кто то видит это по другому.