Журнал «Мир фантастики № 11, ноябрь 2009. Том 75»

Мир фантастики № 11, ноябрь 2009. Том 75

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Слово главного редактора
  • Диск «Мира фантастики»
  • Книжный ряд
  • Литературные новости
  • Книги будущего
  • Контакт
  • Рецензии: Книги номера
  • Евангелие от Лазарчука (рецензия на «Мой старший брат Иеуша» Андрея Лазарчука) // Автор: Владимир Пузий, стр. 19.
  • И с ненавистью, и с любовью (рецензия на «Лану» Андрей Белянин) // Автор: Игорь Чёрный, стр. 19.
  • Жизнь есть страдание? (рецензия на «Горгулью» Эндрю Дэвидсона) // Автор: Николай Кудрявцев, стр. 20.
  • И чёртики зелёные в глазах (рецензия на «Настоящих охотников за галлюцинациями» Дмитрия Мансурова) // Автор: Игорь Чёрный, стр. 21.
  • Агитпроп и звездолёты (рецензия на «Один на миллион» Андрея Земляного) // Автор: Василий Владимирский, стр. 22.
  • Утром в газете, вечером в куплете (рецензия на «Я не сдаюсь…» Александра Авраменко) // Автор: Олег Викторов, стр. 22.
  • Дорогу осилит идущий (рецензия на «Беглёра» Михаила Бабкина) // Автор: Игорь Чёрный, стр. 23.
  • Отражение Калидонского вепря (рецензия на «В обличье вепря» Лоуренса Норфолка) // Автор: Владимир Пузий, стр. 24.
  • Компьютерное чтиво (рецензия на «Хроники Аскета. Вторжение» Романа Артемьева) // Автор: Виталий Шишкин, стр. 24.
  • Откуда у хлопца кеметская грусть? (рецензия на «Сокола Гора» Андрея Поснякова) // Автор: Игорь Чёрный, стр. 25.
  • Империя боли (рецензия на «Мизерере» Жан-Кристофа Гранже) // Автор: Василий Владимирский, стр. 25.
  • Нам кризис нипочём (рецензия на «Ускользающий мир» Марины Ефимнюк) // Автор: Анастасия Кара, стр. 26.
  • Обратной дороги нет (рецензия на «Охотников на мутантов» Андрея Левицкого и Льва Жакова) // Автор: Виталий Шишкин, стр. 26.
  • Маски сброшены! (рецензия на «Тайного война» Линн Флевеллинг) // Автор: Борис Невский, стр. 27.
  • Когда они были молодыми (рецензия на «Боевое братство» Карен Трэвисс) // Автор: Дмитрий Злотницкий, стр. 28.
  • Любовь-морковь, смерть и кровь (рецензия на «Точку встречи») // Автор: Василий Владимирский, стр. 29.
  • Варвар-Гевара (рецензия на «Варвар» Дениса Кащеева) // Автор: Тимофей Петров, стр. 29.
  • На войне как на войне (рецензия на «Мы погибнем вчера» Алексея Ивакина) // Автор: Виталий Шишкин, стр. 30.
  • Школа жизни (рецензия на «Человек-паук. Том 2. Тяжело в учении» Брайена Майкла Бендиса) // Автор: Дмитрий Злотницкий, стр. 31.
  • По ту сторону баррикад (рецензия на «Люди Икс. Том 2. Возвращение в Оружие Икс» Марка Миллара) // Автор: Дмитрий Злотницкий, стр. 31.
  • Кто ты будешь такой? (рецензия на «… спасай Россию! Десант в прошлое» Алексея Махрова и Бориса Орлова) // Автор: Илья Суханов, стр. 33.
  • Луизианский дракон (рецензия на «Игры драконов» Роберта Асприна) // Автор: Алан Смити, стр. 33.
  • Затерянный мир (рецензия на «Пограничную реку» и «Земли Хайтаны» Артёма Каменистого) // Автор: Виталия Шишкина, стр. 34.
  • Герои навсегда (рецензия на «Войну Невменяемого» Юрия Ивановича) // Автор: Виталия Шишкина, стр. 34.
  • В начале славных дел (рецензия на «Поступь империи» Ивана Кузмичёва) // Автор: Виталий Шишкин, стр. 34.
  • Невинных нет! (рецензия на «Невинный маг» и «Утраченную невинность» Карена Миллера) // Автор: Бориса Невского, стр. 35.
  • Рождение нации (рецензия на «Народ» Терри Пратчета) // Автор: Николай Кузнецов, стр. 36.
  • Прогулки по Вечному городу (рецензия на «Рим: две тысячи лет истории» Ричарда и Барбары Мертц) // Автор: Владимир Пузий, стр. 38.
  • От Достоевского до эзотерики (рецензия на «Мой взгляд на литературу» Станислава Лема) // Автор: Владимир Пузий, стр. 38.
  • Думать – не развлечение, а обязанность (рецензия на «Письма. Рабочие дневники» и «Интервью длиною в годы») // Автор: Василий Владимирский, стр. 38.
  • Пособие для сетевых «пиратов» (рецензия на ««Халява» в Интернете. Практическое руководство» А.Н. Плюшева) // Автор: Антон Кадман, стр. 39.
  • Очистительный огонь (рецензия на «Рождение чистилища» Жака Ле Гоффа) // Автор: Владимир Пузий, стр. 39.
  • Дикий мир прошлого (рецензия на «Биологическую историю Земли» Кирилла Еськова) // Автор: Антон Первушин, стр. 39.
  • Новинки издательств
  • Сериал
  • Новинки цифрового видео
  • Что посмотреть?
  • Восточный квартал
  • Новости аниме, стр. 78.
  • На экранах Японии, стр. 79.
  • Новинки аниме и манги, стр. 80.
  • Рецензии: Аниме и манга, стр. 81-83.
  • Игровой клуб
  • Новости видеоигр, стр. 84.
  • Выставка. «Игромир 2009», стр. 85.
  • Игры будущего, стр. 86.
  • Рецензии: Лучшие видеоигры, стр. 88-97.
  • Новости настольных игр, стр. 98.
  • Рецензии: Лучшие настольные игры, стр. 99-101.
  • Музыкальный центр
  • Новости музыки, стр. 102.
  • Рецензии: Диски номера, стр. 103-105.
  • Врата миров
  • Новости вселенных, стр. 106.
  • Художники
  • Как убить дракона
  • Доска почета
  • Храм джедаев
  • Бестиарий
  • Машина времени
  • Будущее — сегодня, стр. 132.
  • Летопись, стр. 133.
  • Вампиры (2009) // Авторы: Пётр Тюленев, Александр Ремизов
  • Конкурсная площадка
  • Наши постеры
  • Почтовая станция

— журнал «Мир фантастики», 2003 г.

«Мир фантастики» № 11, ноябрь 2009. Том 75

Очень хороший выпуск, на самом деле, один из самых моих любимых. Много авторов, за которыми я пристально слежу, отличная подборка рецензий и статей. Была очень удивлена, когда заново перечитала и увидела, что в этом номере был Евгений Гаглоев, книгу «Зерцалия» которого я недавно приобрела и была впечатлена. Ну и считаю, что в этом выпуске просто отличная «Зона комикса». Вот так!