Журнал «Мир фантастики № 5, май 2007. Том 45»

Мир фантастики № 5, май 2007. Том 45

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Слово главного редактора
  • Фильм на DVD: «Доспех бога», стр. 6-8.
  • Диск «Мира фантастики», стр. 9-14.
  • Книжный ряд
  • Литературные новости, стр. 16-17.
  • Контакт
  • Рецензии: Книги номера
  • Пират Бескайского моря (рецензия на «Аквалон» Ильи Новака и Льва Жакова) // Автор: Пётр Тюленев, стр. 18.
  • Когда нас трубы призовут (рецензия на «Не убоюсь я зверя» Валентина Леженда) // Автор: Игорь Чёрный, стр. 23.
  • Кому улыбнётся судьба (рецензия на «Заложника удачи» Владислава Русанова) // Автор: Алла Гореликова, стр. 23.
  • Несчастливый билет (рецензия на «Солдата кристалла» Шарона Ли и Стива Миллера) // Автор: Борис Невский, стр. 24.
  • Альтернативный Вася (рецензия на «Агента Византии» Гарри Тартлдава) // Автор: Дмитрий Злотницкий, стр. 24.
  • Вдоль обрыва, по-над пропастью… (рецензия на «Корунда и Саламандру», «Серебряного волка» и «Зерна огня» Аллы Гореликовой) // Автор: Мария Великанова, стр. 25.
  • Хроноклазм на хроноклазме (рецензия на «Мавзолей для братка» Андрея Ерпыльева) // Автор: Игорь Чёрный, стр. 26.
  • Болеем за наших! (рецензия на «Адам & Адам» Глеба Соколова) // Автор: Николай Калиниченко, стр. 26.
  • Всё это слишком странно (рецензия на «Магию для «чайников»» Келли Линк) // Автор: Константин Бобов, стр. 27.
  • Школа для тёмного принца (рецензия на «Тяжело быть младшим» Ксении Баштовой и Виктории Ивановой) // Автор: Алла Гореликова, стр. 27.
  • Кларк для народа (рецензия на «Хранителей магии» Кэролайн Стивермер) // Автор: Константин Бобов, стр. 28.
  • Британские матрёшки (рецензия на «Облачный атлас» Дэвида Митчела) // Автор: Василий Владимирский, стр. 28.
  • Наука магии, наука сердца (рецензия на «Золотую свирель» Ярославы Кузнецовы) // Автор: Мария Великанова, стр. 29.
  • Ещё раз о виртуальности (рецензия на «Геймера» Александра Лоскутова) // Автор: Александр Прытков, стр. 29.
  • Солянка, сэр! (рецензия на «Механика её величества» Валерия Иващенко) // Автор: Пётр Тюленев, стр. 29.
  • «Вот твой билет, вот твой вагон…» (рецензия на «Дни между станциями» Стива Эриксона) // Автор: Владимир Пузий, стр. 30.
  • Поймал момент (рецензия на «42» Томаса Лера) // Автор: Константин Бобов, стр. 31.
  • Всё те же, всё там же (рецензия на «Ричарда Длинные Руки – пфальцграфа» Гая Юлия Орловского) // Автор: Алла Гореликова, стр. 31.
  • «Грань между тем, что ложно называют смертью и жизнью…» (рецензия на сборник «Смерть Дон Жуана или «Незримого начала тень…»») // Автор: Владимир Пузий, стр. 32.
  • Мракобесие на марше (рецензия на «Третья империя. Россия, которая должна быть» Михаила Юрьева) // Автор: Сергей Соболев, стр. 32.
  • Гляжусь в тебя, как в зеркало? (рецензия на «Птицелова» Юлии Остапенко) // Автор: Алла Гореликова, стр. 33.
  • Спецназовец, убей сибя ап стену! (рецензия на «Параграф 78. Жребий брошен» Андрея Лазурчука) // Автор: Василий Владимирский, стр. 34.
  • Кровавое солнце пустыни (рецензия на «Воина кровавых времён» Р. Скотта Бэйкера) // Автор: Борис Невский, стр. 35.
  • Рецензия на «Вечного странника» Ирины Сербжинской // Автор: Мария Великанова, стр. 35.
  • Изощрённое признание в любви (рецензия на «Книгу полётов» Кейта Миллера) // Автор: Константин Бобов, стр. 36.
  • «Не садись на пенёк, не ешь пирожок…» (рецензия на «Магазинчик ужасов» Акино Мацури) // Автор: Петр Тюленев, стр. 36.
  • Все лики хоррора (рецензия на «Хрупкие вещи. Рассказы и чудеса» Нила Геймана) // Автор: Владимир Обручёв, стр. 37.
  • Как аукнется… (рецензия на «Неукротимую планету» Гарри Гаррисона) // Автор: Дмитрий Тарабанов, стр. 39.
  • Чёрт знает что!.. (рецензия на «Еврейскую чертовщину» Меира Бадхена) // Автор: Владимир Пузий, стр. 39.
  • «Забрало поднято – изволь!..» (рецензия на «Рыцарский турнир» Колтмана Клифана) // Автор: Владимир Пузий, стр. 39.
  • Цена соли (рецензия на «Всеобщую историю соли» Марка Курласки) // Автор: Владимир Пузий, стр. 39.
  • Средневековая имеджелогия (рецензия на «Историческая география политического мифа. Образ Чингис-Хана в мировой литературе XII-XV в.» Александра Юрченко) // Автор: Владимир Пузий, стр. 39.
  • Диски номера, стр. 40-41.
  • Анонсы новых книг, стр. 42-43.
  • Фантастические жанры
  • Трибуна
  • Выставки
  • Григорий Спицын. Найди свою книгу. «Книги России» [статья], стр. 50.
  • Конвенты
  • Григорий Спицын. «Роскон 2007» [статья], стр. 52.
  • Что почитать?, стр. 54-55.
  • Другие книги
  • «Вряд ли стоит мне вам объяснять…» (рецензия на «Баталиста» Артуро Перес-Реверте) // Автор: Владимир Пузий, стр. 56.
  • Светлый образ ничем не испортить (рецензия на «Даниэль Штайн, переводчик» Людмилы Улицкой) // Автор: Диана Свободина, стр. 56.
  • О бедном Фаддее замолвили слово (рецензия на «Капрала Бонапарта, или неизвестного Фаддея» Константина Вронского) // Автор: Игорь Чёрный, стр. 56.
  • Чёрный дрозд VS Прелестная гарпия (рецензия на «Блаженных шутов» Джоаны Харрис) // Автор: Владимир Пузий, стр. 56.
  • Видеодром
  • Новости киноиндустрии, стр. 58.
  • Съемочная площадка: Скоро на экранах, стр. 59-63.
  • Рецензии: После финальных титров, стр. 64-70.
  • Классики
  • Новости аниме, стр. 73.
  • Аниме
  • Новинки видео, стр. 78-80.
  • Другое кино, стр. 81.
  • Что посмотреть? , стр. 82.
  • Игровой клуб
  • Новости компьютерных игр, стр. 84-85.
  • Лучшие компьютерные игры, стр. 86-94.
  • Новости настольных игр, стр. 96.
  • Лучшие настольные игры, стр. 97.
  • Новости живых игр, стр. 98.
  • Другие игры, стр. 100.
  • Врата миров
  • Новости вселенных, стр. 102-103.
  • Доска почета
  • Фантастические комиксы
  • Художники
  • Миры
  • Бестиарий
  • Фантастический информаторий, стр. 134.
  • Машина времени
  • Хронология фантастики, стр. 136.
  • Если бы
  • Назад в будущее
  • Арсенал
  • Кунсткамера, стр. 152.
  • Сумма технологий
  • Будущее — сегодня, стр. 154-155.
  • Теория
  • Павел Шубский. «Робовойны. Боевые игрушки в действии» [статья], стр. 156-158.
  • Экспертиза, стр. 159.
  • Лучшая техника, стр. 160-161.
  • Полигон
  • Из жизни роботов, стр. 166.
  • Сети Интернета, стр. 168.
  • Зона развлечений
  • Читальный зал
  • Комната смеха
  • «Колесо времечка. Фэнтези-эпик, на одной странице», стр. 183.
  • Зона комикса
  • Конкурсная площадка, стр. 185-186.
  • Наши постеры, стр. 187.
  • Почтовая станция, стр.188-191.

— журнал «Мир фантастики», 2003 г.

«Мир фантастики» № 5, май 2007. Том 45