Леонид Кудрявцев «Серый маг»

Серый маг

Повесть, год; цикл «Мир-цепь»

Хантер был прав. Черные маги отправляют по его следам серого мага — профессионального убийцу. И опять в происходящее оказывается замешана Лисандра, пытающаяся претворить в жизнь свои планы. Серый маг и вампирша почти одновременно появляются в городе, в котором живет Хантер. В результате дальнейшего развития событий Хантер узнает, что, оказывается, где-то далеко находится долина, в которой некие нечеловеческие создания готовят новых черных магов.

Активный словарный запас: крайне низкий (2174 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Тень мага

Да, второй (по году написания), он же третий (по внутренней хронологии) роман вполне интересен своей задумкой. По крайней мере, модель магического воздействия тут ещё довольно нова и впечатляюща. Конечно, вызывает недоумение то, почему Лисандра так одержима Хантером, но это выяснится в пятом романе. Вот только беда в том, что воспринимать этот цикл как пять разных романов довольно проблематично. Каждая последующая часть (вторая и третья, по внутренней хронологии, части являются повестями) романов по сути начинается в том самом моменте, где окончилась предыдущая.

Терминаторы есть во все времена! даже в цепи миров.