Джеймс Роллинс «Джейк Рэнсом и Король Черепов»

Джейк Рэнсом и Король Черепов

Jake Ransom and the Skull King's Shadow

Роман, год; цикл «Джейк Рэнсом»

Прежде чем исчезнуть в джунглях на юге Мексики, чета археологов успела переслать своим детям посылку с экспедиционным дневником и золотой монетой эпохи майя. Пойдя по этому следу, юный естествоиспытатель Джейк Рэнсом и его ветреная сестренка Кэди вдруг очутились в необыкновенном мире под названием Калипсос.

Там сохранились осколки давно исчезнувших цивилизаций. Там уживаются друг с другом люди и динозавры. Там мастера алхимии, стремясь к абсолютному господству, обзаводятся армиями чудовищ...

Джейк Рэнсом и Король Черепов

Jake Ransom Complete Collection

Jake Ransom and the Skull King's Shadow

Рассчитано на подростков... Заметно уступает Сигме и самостоятельным романам. Если бы начал знакомство с автором именно с этой книги, то возможно оценка была бы выше. А так — не выше 6

Книга интересная и оригинальная. Читалась на одном дыхании. Книгу могут читать дети от семи лет, но взрослым тоже будет очень интересно. Порадовало хорошее описание разных древних культур- в частности майя.

Не стал дочитывать. Где-то в начале автор расхваливая ум и находчивость главного героя расписал случай о том как он де опроверг на уроке в школе уже доказанную теорему. Математики меня поймут, да и обычные здавомыслящие люди, доказанные теоремы, особенно простые фундаментальные теоремы (а именно такие проходят в школе) просто физически неопровергаемы, как неопровергаемо 2 + 2 = 4.

В купе с убогим языком автора и плохо прописанными персонажами все это окончательно убедило не давать эту книгу моему ребенку. Пусть читает Линдгрен.

Все очень просто, если не сказать примитивно. Из серии: «взялись за руки, мир вокруг закрутился и оказались они в далеком прошлом...». Даже редкому читающему подростку книга будет не интересна.

Книга заинтриговала. Клеменс не разочаровал. Когда начинал читать, казалось, что будет книга в стиле «детям до пятнадцати». Однако, интрига хороша, концепция магии — нова. Естественно, были небольшие недочеты со стороны автора, однако, думаю, можно их и простить)