фантЛабораторная работа «Практик»

Практик

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «1-я фантЛабораторная работа»

Простенько, безыскуссно. Но вполне читабельно. Посему общая оценка 5. Но с точки зрения участия в конкурсе отзыв отрицательный.

Тема в понимании автора: фирма «Изобилие» демпингует и постепенно вытесняет с рынка конкурентов. Общество вроде не испытывает дефицита, но желает всего и подешевле. Ближайшие перспективы — просто так ничего не дается...

Сумбурный рассказ. Вокруг «Изобилия» старательно нагнетается тайна, а читатели должны в ней разобраться. Лично для меня решение загадки абсолютно не «однозначно определенное».

Идея гадкая — поманили калачом, показали фигу. ЗАЧЕМ??? Чего этим рассчитывают добиться? Послушания? Любви? Шока?

В Штаты собираются — а там все такие же покорные скоты, которым только кнут покажи (как, видимо, подразумевается про наших). Ну-ну. Пилите, Шура, пилите.

И наконец, «сонное мечтание», уже частное — успешный герой, хоть и лишается своего успеха с переменой обстановки, конечно же вскочит в новый поезд благодаря приятелю, который вдруг попал в дамки. И присоединится к «камуфлированному народу».

Мрачная история с поганеньким героем.

Неплохой рассказ. Вполне достойный оценки (+1). Идея и ее реализация крайне неплоха. Конец, на мой скромный взгляд, вполне логичен — «Изобилие» стала монополистом выкачав все деньги из народа и теперь впереди следующая цель. Отзыв повторюсь положительный (+1).

Рассказ интересный читабельный, интригующий. В рассказе хорошая живая интрига. Что же нас ждет в будущем? Правда, я ожидал, немного другого.

Не понимаю, зачем опять вводить талоны, зачем опять заготовлять людей жить , как в совке?
Концовка оригинальная, но не логичная, поэтому , только 6 балов.

P S Отзыв положительный (+1)