Антон Соя «З.Л.О.»

З.Л.О.

«З.Л.О.» — новый роман от автора бестселлеров «Порок сердца», «ЭмоБой» и «Джаз-банда».

Тяжело служить добру. Зло привлекательно, зло красиво, зло манит и не скупится на обещания. Даже если положить жизнь на борьбу с ним, в конце концов ты не сможешь сопротивляться. Потому что потеряешь Веру и сойдешь с ума.

И тогда твой город захватят вампиры, над человечеством нависнет неотвратимая угроза. И тебе придется перегрызть решетки на окнах, сбежать из сумасшедшего дома, чтобы в подвале старого замка вызвать в этот мир древнего демона. Только он может спасти твой город.

Но чтобы бороться с врагом, его надо изучить. А изучить — значит понять. А понять — значит полюбить.

Не сопротивляйся злу. Иначе тебя вернут в сумасшедший дом.

© от издательства

Текст книги доступен на официальном сайте автора.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3011 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

З.Л.О.

В принципе — вполне приличное произведение. Читается легко и захватывающе. Не скажу, что автор сделал какие-то открытия или придумал новый мир, нет все в рамках уже существующего. Да и сложно что-то усовершенствовать в этой истории: сказал вампир — и все понятно, ангел — тоже нет неясностей. Видимо поэтому, ближе к концу текста, автору приходится слегка компенсировать повествование моралью. Иногда, на мой взгляд, это к месту, иногда с перебором — читатель ему судья...)

Недавно вышел новый диск Кукрыниксов, одна из песен и клип были основаны на сюжете произведения «ЗЛО». Посему я решила узнать, а о чем собственно эта книга. Книгу прочитала за день, понравилась. Было достаточно увлекательно следить за ходом жизни ГГ, следить за его борьбой со злом и попыткой понять, а собственно, что же такое «зло», откуда оно в людях. Некоторые мысли ГГ об этом, очень похожи на мои. Ведь в нашей реальной жизни зла полно, но пока оно нас не касается, оно как бы и не является «злом». Неужели для каждого «зло» имеет свое определение? И где же эта тонкая грань между добром и злом? А можем ли мы не творить зло? А стоит ли человеку давать право выбора? Много вопросов, ответы на которые ГГ и мне еще предстоит найти...

зло впечатлило меня чуть меньше чем «эмобой». однако очень понравился финал. запутанный::smile: вообще книги Антона Соя это единственные произведения финал которых я не могу предугодать. да и не только финал а даже следующий шаг. И это здорово!!!