Наталья Иртенина «Меч Константина»

Меч Константина

Мы существуем в обычном мире, ходим на работу, растим детей, ругамемся и любим, спорим и читаем газеты. А вокруг нас идёт война, война за нас, за будущее нашей страны, за будещее наших детей. Попасть туда, где идёт война не очень трудно: надо просто проехать несколько станций на электричке, спуститься в заброшенный колодец на краю покинутой деревни...

На этой войне остался отец Константина, теперь подпросший сын готов продолжить дело отца вместе с его друзьями.

Меч Константина

А на мой взгляд в книге всё четко расставлено о местам. Иртенина вообще логик, и сюжеты она неизменно вяжет так. чтобы никаких недосказанностей не осталось.

Неоднозначные впечатления от книги остались. С одной стороны интересная задумка и идея, фабула произведения также интересна. Язык у автора, в принципе, неплохой. Порадовали как обычно зарисовки из повседневной жизни отдельных персонажей романа.

С другой стороны, к середине произведения несмотря на то, что тема мне реально интересна (основная идея — борьба за души нашего народе против всякой иноземной пропаганды), сложилось впечатление, что автор то собственно как развить тему особо не знает, да и не стремиться узнать, а только мучается.

Плюсов, опять же, больше, чем минусов, но тем не менее не оставляет всю книгу чувство какой то недосказанности что ли. Как будто ждёшь от автора чего то, объясний происходящего, которые помогут разобраться. Но всё сводится к красивому финалу и аллес... Перекуём мечи на перья для бумаги??