Игорь Марченко «Доминион. На краю Вселенной»

Доминион. На краю Вселенной

Роман, год; цикл «Вселенная "Доминион"»

Благодаря Ингвару Грину могучей Галактической Империи нанесен смертельный удар. Но это не значит, что для бывшего спецназовца наступили спокойные времена. Грину так и не удается вернуться к жене и дочери. Снова и снова Грину приходится браться за оружие и убивать — ради спасения своей жизни и товарищей. То угораздит его ввязаться в кровавую драму на планете Небесный Нимб, где господствует жестокий комендант, то окажется он в самом центре космического вторжения на планету аргониан Тукану, а то и вовсе угодит в тюрьму, где сидят далеко не ангелы...

И тут главное — не опустить руки, не покориться обстоятельствам, а приложить все усилия для того, чтобы выжить.

Активный словарный запас: очень высокий (3274 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доминион. На краю Вселенной

Не самостоятельный роман. Имеется логическая завязка, но какой-либо локальный финал отсутствует. Автор отсылает нас к продолжению, не завершив ни сцены, ни интриги.

Здесь, “Билл прекращает спасать галактику”, и просто ведёт линию “мортал комбат” от локации к локации. Мочилово в составе пехотного подразделения, персональное мочилово в городе, в зоне, в камере, на гладиаторском ринге. Это, более-менее, содержание романа.

ГГ смотрится немного естественнее, чем в чрезмерно заумном “Воссоединении”, но и гораздо тупее. Более того, явно проявляются линии маньяка-убийцы, да ещё и с морализаторским подтекстом.

Роман не сверх интересен, но читается благодаря лёгкому языку и высокому драйву.

Первые две книги понравились, а вот третья мягко говоря лично меня разочаровала ... не понравилось обилие жестокости чуть ли не на каждой странице отрывают головы разбивают носы и это учитывая, что главный герой уже вроде бы «бывший спецназовец и для него наступили спокойные времена» ;) Ну а концовка романа мне лично напомнила сериал «Зона» который шел одно время на НТВ :) да и закончился роман многозначительно думаю продолжение не заставит себя долго ждать :)