Лорел Гамильтон «Мика»

Мика

Micah

Роман, год; цикл «Анита Блейк»

Подменяя своего напарника, Анита Блейк летит в Филадельфию, чтобы провести ритуал подъема зомби — важного для следствия свидетеля, который погиб, не успев дать показания. В поездке Аниту сопровождает Мика Каллахан, глава клана леопардов-оборотней. И кто бы мог подумать, что погружение в тайны прошлого Мики и перспектива впервые остаться с ним один на один вызовут столько страхов и сомнений. Намного, намного больше, чем новое опасное задание...

Запретный плод. Мика
Мика

Micah

Какой-то Мика никакой. Это как мягкая игрушка, нужен секс, включил кнопку, использовал, положил на полку, забыл до следующего соития. Может кому-то и нужны подобные мужчины, но я в это мало верю. Они же даже не разгвоаривают, либо трахаются, либо трахается она с кем-то, он смотрит. Это я совсем больная или это все-таки неправильно.

Нам показали Мику с другой стороны. Мы ушли от секса и просто тихо и мирно общались, делали свои аниматарские дела. Вот в чем радость))

Минус: Зачем было помещать ее в эту книгу. Ведь это считай спойлер для тех, кто еще не дошел до клубнички.:mad:

Слишком много Мики, слишком мало остальных героев. Хотя я согласна, что от активной детективной деятельности образ Аниты выигрывает:smile:

Книга читается легко, но ее идея не совсем понятна:confused:

Анита разбирается в отношениях с Микой, которые давным давно уже разобраны и оценены в прошлых книгах.

Одно нельзя не отметить — в книге присутствует действие и помимо секса.

Прочла в электронном варианте и порадовалась, что не поддалась на провокацию и не купила книгу летом. Очередной секс-рассказ. В первых книгах, при необычном раскладе, Анита начинала искать пути решения. Сейчас она больше времени тратит на объятия и поцелуи с бойфрендом, чем на работу. ЕЕ ждет куча народу, вокруг непонятно что творится, а она прижимается к Мике и болтает всякую любовную чушь.

Профи, блин!!!

Думаю, что роман (если этот полурассказ — всего 12 глав можно так назвать:shuffle:) про Мику в целом не так плох, как Мечты инкуба, вот уж где либидо за край бьет, точно!

На мой взгляд, Мика в этой книге странным образом похож на Ричарда до того времени, как они с Анитой рассорились окончательно....

…….из всей истории мы так и не узнали, каков Мика......

…..слишком мягок в поведении с намеком на ричардовские поздние признаки агрессии..... НО: читается легко, не перегружено сценами соития, что уже огромный плюс! Советую читать тем, кто после Снов инкуба разочаровался в серии.

Да уж... совместить Запретный плод и Мику этож надо было догадаться.

Человек не читавший ранее Гамильтон наверно пребывает в шоке.

Мика совсем неплохая книга: толика детектива (наконец то вытащившая Анитку из постели, хоть и не на долго), заставляет с новыми силами взятся за прочтение следующих романов о гиперактивно-сексуальной нимфоманке Анитке, некогда бывшей охотницей на вампиров.

Здесь можно посоветовать: читайте Мику только после Снов инкуба, в соответствии с последовательность.

Радует меня, как читателя, то, что автор вроде бы и вышла из эротических фантазий :wink:, но еще не совсем!:dont:Про Мику и правда можно было бы что-нибудь по интереснее написать, развернуть сюжет. Ведь читатель ничегошеньки о нем не знает, есть огромное поле для работы.:glasses:

Про Мику можно было бы написать что-то поинтересней и хотя бы тут оторвать внимание от секса и уделить побольше времени сюжету. Понастоящему порадовал только конец в больничной палате, потому что смешно