Александр Сивинских «Гончий бес»

Гончий бес

Роман, год; цикл «Проходящий сквозь стены»

Недолог был покой Павла Дезире — частного детектива, способного проходить сквозь стены, и его напарника, гончего беса, притворяющегося йоркширским терьером Жераром. Едва друзья успели одолеть кракенов, как боевой рог, зовущий спасать мир, затрубил снова. На этот раз бедой грозят старинные чертежи, за которыми устроила охоту банда беспринципных ковбоев. Заокеанские гости не гнушаются ничем — то двери выломают, то в волшебное зерцало заглянут, а то и с восставшим из могилы рокером снюхаются. Только Павла пистолетом пятидесятого калибра не напугаешь, да и Жерар изменился. Накачал мускулатуру, как у бультерьера, и обзавелся возлюбленной — нежной француженкой. Ради нее Жерар готов на любые подвиги. Хоть литр “пищи богов” выхлебать, хоть зачарованное озеро переплыть. Значит, тайна чертежей будет раскрыта, а злодеи посрамлены. Ведь по следу идет неутомимый гончий бес!

Активный словарный запас: невероятно высокий (3710 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Гончий бес

Читается легко, благодаря юмору, обильно присутствующему на протяжении всей книги. Однако, прошло пару дней — и о чем читал? — Да ни о чем!