Рэндалл Биллс «Founding of the Clans Trilogy»

Founding of the Clans Trilogy

Другие названия: Founding of the Clans; Основание кланов; Clangründer

Роман-эпопея, год; цикл «Боевые роботы»

Трилогия раскрывает события т.н. «Исхода» — исчезновения основной части войск Звёздной лиги под предводительством Александра Керенского из обитаемых миров Внутренней Сферы.

Солдаты, пожелавшие избежать участия в «грязных» играх политиков, должны найти себе новый дом среди свободных звёзд, научиться жить по-новому и отстоять свои идеалы.

Именно «Исход» послужил началом возникновения сообщества Кланов.

© Ny

Содержание цикла:

• Abkehr  [= Fall from Glory; Breakaway; Исход] (2004) [2784-2802]
  • Traum  [= Visions of Rebirth; Dream; Мечта] (2007) [2802-2815]
  • Land of Dreams  [= Forging of Blood; Bonds; Bande; Страна Мечты] (2022) [3018-3040]

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы

Только что прочитал первую книгу “Исход“. В книге автор очень много внимания уделил внутренним переживаниям Андрея и создается впечатление, что слишком много, особенно если недочитать внимательно до конца книги. Я прочитал до конца и считаю, что автор выбрал очень удачную точку, с которой показать события. Причем в итоге из всех этих переживаний можно вычитать что-то совсем не банальное, а наоборот жизненно важное. И в конце книги триумф Андрея очевиден и сполна компесирует все, так что в итоге книга не мрачная. Это в моем понимании хорошая фантастика, где есть и приключения/события и глубина.

Прочитал первую часть...видимо — трилогии. Не вдаваясь в подробности — скучно и долго...и бессмысленно.Чтобы было понятно — прочитал около 20 книг серии, то бишь — имею понятие о ценности «Вселенной» и действительно удачных примерах книг по ней.

Андрей (подчеркиваю — прочитал ТОЛЬКО первую книгу) — какой-то мямля-идиот