Юрий Иванович «Раб из нашего времени»

Раб из нашего времени

Цикл; цикл «Магия - наше будущее»

Ссылка на сообщение , 24 апреля 2015 г.

А я вот первую книгу прочитал лишь пару дней назад, и решил заново перечитать последующие, благо 9ю перед этим прочел. поэтому некоторые сексуальные (по мнению некоторых) излишества меня не так затронули, хотя кое-что во взаимоотношениях Ивлаевых стало понятнее — такого садомазохизма уже не было. Согласен, что со временем цикл начинает втягивать (о чем и не думал по первым томам), так что с нетерпением жду, когда в сети выложат 10, где, по-видимому, судя из названия, говорится о становлении Империи Ивлаевых. Кстати, насчет Первого Щита — в 9 книге стало ясно, что их было Три, потому и такие сверхспособности проявились у ГГ. В целом, стандарный набор штампов Ивановича в полном действии — так что для любителей самого плодотворного русскоязычного автора современности — если как я пропустить первый том поначалу — цикл станет одним из любимых.

Ссылка на сообщение , 5 апреля 2015 г.

Цикл довольно не плох (если не сильно критично отнестись к первой книге) для любителей приключений, битв и фантастики в самый раз. Уже девятая книга в печать вышла. А мне вот интересно сколько всего частей в цикле будет (я конечно не сомневаюсь в фантазии автора но всё же)? Оформление книг, я думаю, немного не соответствует написанному: главный герой на них изображен лет на 35-40 (я конечно понимаю что Первый щит ему помог так скажем возмужать, но не до такой же степени!).

Ссылка на сообщение , 23 марта 2015 г.

Фантастический экшен в цикле «Раб из нашего времени» частично есть, да, временами, с серединки на половинку. И добраться до него можно, если применить хитрый способ — читать первую книгу не с начала, а ближе к концу. Герой там, оригинальным воздушно-кречинским способом, попадает в плен к людоедам-зроакам, и понеслось. Я попробовал, и как видим получилось.

Подвигнуть на такой прыжок по тексту могут некоторые комменты о том, что в начале идет чушь жуткая, с комплексами и сексуальной озабоченностью. «Блюдо из группового кекса и карлик», возможно так должна была называться картина.

Дальше https://fantlab.ru/blogarticle35663