Тина Сент-Джон «Полночное пробуждение»

Midnight Awakening

Роман, год; цикл «Властелины полуночи»

На протяжении тысячелетий эти могущественные вампиры жили среди людей — пили человеческую кровь и брали в жены земных женщин. Но однажды хрупкое равновесие в мире было нарушено: страшная эпидемия Кровожадности расколола древний Род пополам. Обезумевшие Отверженные посмели бросить вызов благородным воинам Ордена, развязав жестокую войну, в которой проигравшего ожидает смерть. Когда на карту поставлены жизнь и благополучие всего Рода, любовь становится запретным плодом, который, как известно, очень сладок… Потеряв мужа и сына в беспощадной войне, разгоревшейся внутри вампирского Рода, прекрасная Элиза живет одной лишь жаждой мести. Подвергая себя смертельной опасности, она с отчаянной решимостью выслеживает и убивает врагов. Но когда в ее руки попадает таинственный дневник, за которым охотится сам предводитель Отверженных, Элиза оказывается на волосок от гибели. Как ни странно, на помощь ей приходит Тиган, самый мрачный и безжалостный из воинов Ордена. Много веков назад он тоже понес тяжелую утрату, от которой не оправился до сих пор. Хладнокровный и жестокий, Тиган привык сражаться в одиночку, но обстоятельства заставляют его отправиться вместе с Элизой на поиски разгадки древнего дневника.

Н. Гордеева (2)

Полночное пробуждение

Мало чем отличающаяся часть от предыдущей. Единственное исключение — главный герой всё-таки ведёт себя, как воин, как один из старейших вампиров планеты.