Вячеслав Кумин «Цербер»

Цикл

Цикл знакомит нас с Роном Финистом, простым парнем с окраинной планеты Ра-Мира, в освоенном человечеством секторе космоса. Его жизнь резко изменилась после нападения на мирную планету пиратов. Тысячи подростков, насильно увезённых с нескольких захолустных миров, должны стать основой самой могущественной силы в обитаемом космосе — Легиона, слепо подчинённого одному человеку, Морфеусу. Он давно лелеет планы стать Повелителем Империи, подчинив последовательно не только окраинные миры, но и Землю. Для этих целей и создаётся Легион. Жестокие, изматывающие тренировки, жизнь в нечеловеческих условиях в лагере, больше напоминающем каторгу, издевательства охранников, кровавые спарринги между будущими солдатами, зомбирование психики — через этот ад предстоит пройти каждому из похищенных подростков. На наших глазах Рон Финист проходит нелёгкий путь от худого, слабого мальчишки до Примарха Легиона, не потеряв при этом человечности, доброты, любви и готовности защитить жизнь и свободу всех тех, кто ему близок и дорог.

Содержание цикла:

Легион Цербера