Питер Уоттс «Sunflowers»

Sunflowers

Роман, (не закончено, не опубликовано, в планах автора)

Средняя оценка:0

Роман «Sunflowers», ранее известный под названием «Gerbils» (Песчинки), по утверждению автора, будет крайне эпическим произведением, охватывающим период протяженностью в пять миллиардов лет и описывающим судьбу вселенной. Именно таким представил свой роман Уоттс в январе 2008 года. С тех пор автор не делал никаких сообщений о «Sunflowers», однако время от времени отвечал на вопросы фанатов, касающиеся романа, в своём блоге (www.rifters.com/crawl). По его ответам вырисовывается следующая картина: «Sunflowers» (это всё ещё рабочее название) будет представлять собой набор отдельных рассказов, которые будут связаны некой сюжетной линией. События этих рассказов (или части из них — автор не уточняет) будут происходить на космическом корабле, путешествующем со сверхсветовой скоростью сквозь вселенною до самого окончания времени. Самое интересное: на май 2013 года два рассказа уже написаны: «Остров» (опубликован, переведён на русский язык) и «Giants» (запланирован к выходу осенью 2013 года).