Дмитрий Распопов «Осколки сердец»

Осколки сердец

Роман, год; цикл «Осколки Сердец»

Активный словарный запас: крайне низкий (2087 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 107 знаков — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Осколки сердец
Осколки сердец. Рыцарь смерти

Отвратительный слог, невозможно читать. Сюжет комментировать не буду, потому как не осилила до конца. Повествование «галопом по европам» как будто автор стрим комментирует.

Книга достаточно интересна, именно тем, что главный герой становится главным злодеем своего мира. Все что он делает, он делает во имя любви. Стать сильнее, стать еще сильнее, не замечая препятствий, уничтожая всё и всех на своем пути. Причем он сам предупреждает всех, что он намерен делать, как будет делать и почему. Требует всего лишь одного маленького уступка, поговорить. А не захотели уступить, получите по полной программе.

Единственное, что в этой книге меня напрягло, это язык автора, даже после редактуры читается не очень легко, а задумка очень и очень даже...

vvmonahov — а вы думаете как живут и действуют Главные Злодеи в книгах про белых и пушистых героев?

UPD книга немного напоминает жанр ЛитРПГ, но это не так уж и плохо.

Отвратительная книга. После «Мастера клинков» не ожидал от автора такой гадости. ГГ абсолютно аморален — занимается пожиранием других людей, и это смакуется на протяжении всей книги. Причём у этого подонка та-а-кая чистая и светлая любовь... И ради этой любви он убивает и пожирает, убивает и пожирает!

Раньше Джек-потрошитель казался воплощением зла — но ему далеко до ГГ, который не просто серийный убийца, но ещё и пожирает своих жертв, чтобы стать сильнее. Да ещё и показывается как якобы положительный герой.

Поставил книге наинизший возможный балл — если бы было можно поставить отрицательные баллы, поставил бы отрицательные. Печально то, что такие книги кому-то нравятся. А потом воспитанные на них подонки убивают людей для того, чтобы спокойно съесть — уже реально, не в книжке. Ведь «высокая литература» приучает к тому, что это «так прикольно«!

Это моя первая книга про вампиров, поэтому читала внимательно. Однако, оказалось, что история очень интересная, занимательная. События разворачиваются практически с первых страниц. Необычного в книге для меня было то, что разные главы повествуются от имени разных героев либо от третьего лица. Изюминка! А не понравилось то, что слишком подробно описывается характеристика заклинаний и методика их применения — это ж не пособие «как научиться колдовать«!

Однако, спасибо автору!

После прочтения книги возникло впечатление, что это просто компьютерная игра. Прокачка главного героя как, например, в героях меча и магии: Фракция “смерть”, три возможных пути развития (классические маг, воин, и что-то среднее между ними), стандартный набор заклинаний (кстати, очень маленький), набор полезных предметов. И конечно прохождение миссий, которые дают опыт. Единственное что спасает книгу, это очень легкий язык изложения, читается она на одном дыхании и поэтому достаточно высокая оценка.

Думал что вообще читать не буду/ вампиры не моя тема/, но однако прочитал и я бы даже сказал увлекло так как собираюсь заказать вторую книгу. Что могу сказать непосредственно по тексту- легко читается,хороший слог и динамичное повествование.

отличная книга, читается великолепно. мое почтение автору