Клайв Баркер «Абарат»

Абарат

Abarat

Здесь обыденное переплетается с невиданным. Здесь слова обретают плоть, здесь у времени свои законы, здесь в глубинах вод ждут своего часа зловещие чудовища, здесь на равных с людьми живут диковинные созданья. Здесь воды моря Изабелла омывают двадцать пять островов, ни один из которых не похож на другой. Здесь столько чудес, что даже местные жители не знают отгадок на все загадки. Это — Абарат. Это волшебный мир, судьба которого зависит от юной Кэнди Квокенбуш из скучного городка Цыптаун в штате Миннесота. Чтобы сбежать из повседневной рутины в головокружительные чудеса Абарата, достаточно всего лишь зажечь свет. Ведь свет — самая старая игра в мире. «Абарат» — лишь первая часть тетралогии, над которой сейчас работает Клайв Баркер. И хотя этот автор известен во всем мире как непревзойденный мастер литературы в жанре мистики и магического реализма, на сей раз из-под его пера вышла книга, которую по праву сравнивают со знаменитой «Алисой в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла. Не случайно, когда Баркер представил свои иллюстрации к «Абарату» компании Уолта Диснея, он получил аванс в восемь миллионов долларов, хотя книга еще даже не была написана.

Абарат

Abarat
Abarat: Days of Magic, Nights of War
Abarat: Days of Magic, Nights of War
Absolute Midnight

Ссылка на сообщение , 10 июня 2007 г.

Лучшее, что есть в этой книге — это иллюстрации. А еще бумага хорошая. И суперобложка! Что еще? А больше и рассказать-то нечего. Детям не стал бы рекомендовать.

Ссылка на сообщение , 24 декабря 2005 г.

Книга замечательная! Особенно яркая фигура Тлен. Напоминает чем-то Дарта Вейдера, царство небесное. Кэнди тоже неплохая героиня. С нетерпением жду продолжения.

Ссылка на сообщение , 29 марта 2005 г.

Первый том разочаровал (для него я отдельно отзыв написал). Продолжение читать не буду.

Эх, Баркер, Баркер! А мне ведь так понравилась твоя Имаджика!..