Джон Ширли «Песнь под названием Юность»

Песнь под названием Юность

Song Called Youth

В этой антиутопии о недалёком будущем ограниченный ядерный удар уничтожил часть Европы, приведя уцелевшие города-государства под власть Второго Альянса, внушающей страх фундаменталистской международной корпорации, созданной для контроля над миром. Единственной защитой против надвигающегося тоталитаризма Альянса является Новое Сопротивление, интернациональная команда повстанцев, включающая в себя Рика Рикенхарпа, ретро-рокера, чья восприимчивость к искусству и политике переплетаются между собой, и Джона Свенсона, крота внедрившегося в Альянс. По мере продолжения борьбы и годов её прогресса развиваются и технологии и безжалостность Альянса… но простые люди, вроде увечного провидца Смоука, Клэр Римплер на FirStep и Дэнса Торренса и его верных городских воинов на Земле, объединены знанием и простой задачей: удержать тьму от достижения полного затмения человечества или умереть в борьбе.