Юрий Никитин, Марго Генер «Меч Томаса»

Меч Томаса

Роман, год; цикл «Трое из Леса»

Всегда найдутся те, кому подавай власть над миром. Они не гнушаются ничем, чтобы достичь цели. На сей раз им понадобился знаменитый чудо-меч, который служил то ли древнему рыцарю Томасу, то ли его рыжеволосому спутнику. Но на дворе уже век дилижансов, и от всесильной магии следов не отыскать. Пастырь, он же волхв, вынужден выйти из раздумий о великом и пуститься в путь, чтобы спасти новый мир, который уже распахнул дверь и готов войти. Правда его приходу мешают, ой как мешают!

Меч Томаса

Очень редко пишу отзывы но прочитав эту книгу не смог сдержать эмоций.Я не понимаю как пишет автор.Книга на порядок лучше чем вся серия Орловского на которую сил не хватило.А по поводу самого романа на уровне всей серии не хуже но и не лучше.

Большой подарок для любителей цикла «Трое из Леса«!

Искренне благодарю за это приключение!

Книга закончилась очень быстро... Как и предыдущие, впрочем)))

1. Характер Олега сохранëн и хорошо раскрывается.

2. Бережное отношение к миру этой серии.

3. Стиль тот же. Но соавторство явно на пользу ТиЛу! Новые краски более чем уместны)

4. Встречать отсылки к персонажам предыдущих книг всегда приятно. А когда они появляются сами — ещë приятнее!)

5. Немного не хватило информации о самом Томасе. Но вдруг это хитрый ход для появления ещë одной книги этого соавторства?!)) (ну пожалуйста)

Рекомендую к прочтению! Легко, ярко, вкусно — как в те самые годы!)

Итак «Меч Томаса» вышел в издательстве «Вече» ровно к 23 февраля сего 23 года... 2023-го ;-) Думаю, что времена лорда Кавендиша и сама личность сего учёного, полноправного героя нового романа Юрия Никитина и Марго Генер, столь загадочны, что роман стопроцентно найдёт своего, благодарного читателя! «Во все времена находится кто-то, кому позарез нужно если не богатство, то власть над всем миром… Кто не гнушается ничем, чтобы достичь этой цели. Вот и на сей раз нашлись люди, которым во что бы то ни стало понадобился знаменитый чудо-меч, тот самый, который служил то ли древнему рыцарю Томасу, то ли его рыжеволосому спутнику… А что на дворе уже век дилижансов и от всесильной когда-то магии и следов не отыскать — так ли важно? Но не всё так просто. Ибо вновь невесть из какой пещеры появляется рыжий то ли волхв, то ли пастырь — и у продумавших, казалось бы, всё заговорщиков планы вдруг резко идут наперекосяк. Да и бог у них какой-то странный оказывается…» (аннотация издания)

Уже «Возвращение Томаса» было ниже плинтуса — самый слабый роман серии, слабее «Фарамунда». Было бы странно, если бы автору удалось снова вдохнуть жизнь в эту тему, как он это блестяще сделал в «Откровении»

Думаю буде написано про потомков Томаса и Крижины, ведь если мне не изменяет память, то в книге Возвращение Томаса, в конце Олег разговаривал с Яфетом о месте Томаса в числе Семи Тайных, если я правильно понял, хотя и про самого Томаса было бы неплохо почитать, уж очень своеобразный герой.