Павел Шумил «Осколки Эдема»

Осколки Эдема

Роман, год; цикл «Слово о Драконе»

«Осколки Эдема» переносят героев романа «Стать Драконом» — ставших драконами — в другой мир. Корабль Мрака терпит крушение при попытке бегства с Зоны и падает на удивительную планету: почти точно повторяющая Землю во времена динозавров, она отсутствует на звёздных картах драконов и людей. Пострадавшие при посадке беглецы скоро выясняют, что рухнули на «альтернативную» Землю, созданную в результате грандиозного эксперимента астрофизиков.

Уверенные, что весь мир драконов погиб, Мрак и его команда пытаются вступить в контакт с жителями этого мира. Книга не уступает предыдущей.

© Дж.Локхард

Активный словарный запас: средний (2755 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 44 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 58% — на редкость выше среднего (37%)!

Стать Драконом

Мрак теперь дракон, Катрин — дракона, а Лобастик — Лобасти. Все вместе они отправляются куда подальше от людей и драконов и попадают на загадочную планету, населённую динозаврами и земной экспедицией. Только вот всё это в параллельном континууме. Как отыскать дорогу назад неизвестно, а ещё надо отыскать общий язык с землянами. Но, как известно, драконы — отличные коммуниканты...

Первый роман из цикла который временами заставлял скучать. Виной тому рваный сюжет со скачками с одной стороны и размазыванием эпизодов с другой. Драконов стало слишком много и в них немудрено запутаться. Да и наследники римлян из параллельного мира кажутся несколько надуманными.

Прямое продолжение книги «Стать Драконом». Драконы-беглецы попадают на странную планету, где перемешаны ископаемые ящеры и... люди. Что произошло? Почему люди не знают про драконов? на эти и многие другие вопросы предстоит ответить нашим героям.

Читаю серию про драконов в соответствии с рекомендациями рекомендующей подсистемы сайта.

Пока — это лучший роман в серии.

Очень понравилось. Юмористично и весьма со вкусом. Рекомендую.

Ну чего только не накрутил автор!.. Но неплохо накрутил!

Понравилось — действительно стоящая вещь.

Новые аспекты довольно развитой темы — и, как следствие, сюжет более чем неплох.