Александр Мазин «Слепой Орфей»

Слепой Орфей

Роман, год; цикл «Инквизитор»

Их пятеро. Но перешагнуть через смерть сумеет только один.

Мистический триллер в стиле Дина Кунца и Стивена Кинга. Современные колдуны и современный Инквизитор объединяются против общего врага.

Активный словарный запас: высокий (3188 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 41 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Эра беспредела. Слепой Орфей. Чистильщик

Мне роман очень понравился. Прочитал я его на одном дыханье и для тех кто любит Русское фэнтези с сюжетом протекающем в наши дни советую почитать.

Роман Александра Мазина, несомненно, заслуживает внимания. Читается легко, сюжет — динамичный и увлекательный, очень красивые стихотворные вставки предваряют каждую из частей романа. Однако, не могу сказать, что произведение мне очень понравилось.

Бывают книги, которые интересны для всех, бывают — мужские, бывают — женские. «Слепой Орфей» — мужская книга. Главные герои, и отрицательные, и положительные, обладающие выдающимися способностями — мужчины. Женщинам отведены вспомогательные роли — они либо жертвы, либо помощницы, либо стимулы для мужчин. А сами ничего особенного из себя не представляют. Женские образы в романе получились одномерные, не такие интересные, как мужские. Я думаю, что и обилие драк с использованием разных приёмов борьбы и оружия, и сексуальные сцены, и особенности любовной линии — это характерно для мужского взгляда на рассказанную историю. Я не считаю, что в произведении есть любование насилием и грязью. Просто автор не считает нужным что-то смягчать, «рассуропиваться».

Действия для него важнее переживаний.

Конечно, людям впечатлительным и совсем юным эту книгу читать не стоит. Но , в общем, это — хорошая русская фэнтези.

Верно в аннотации: «в стиле Дина Кунца и Стивена Кинга». ещё бы и талант их приложить... Слабо и вторично, не рекомендую.

Отвратительно. Стараясь описать, сколь нехороши силы зла, автор перегибает палку, в результате чего получается сладострастное любование грязью и жестокостью. Оно, конечно, бескомпромисные борцы за нравственность и веру всегда были садистами, но зачем же выливать это на голову читателю?