Данил Корецкий «Когда взорвётся газ?»

Когда взорвётся газ?

Роман, год; цикл «Похититель секретов»

Международная организованная преступность осуществила крупномасштабные хищения российского газа, транспортируемого в Европу. «Газовые» деньги определяют политику, взаимоотношения между странами, от них во многом зависит результат президентских выборов в Украине. Поэтому вокруг магистральной трубы плетутся криминальные и шпионские интриги, в центре которых неожиданно оказался журналист Черепахин. Но он не смирился с уготованной ему ролью пешки в большой игре, напротив — существенно изменил её результат.

Когда взорвется газ?
Когда взорвется газ?

Когда взорвется газ? (аудиокнига MP3)

Я прочитал почти все написанное Корецким. Однако, это первая книга, в которой автор, на мой взгляд схалтурил.

Совершенно нереальные обстоятельства и нереальное поведение персонажей. Это режет ухо, глаз и все остальное.

Ну как можно писать, что владельцы нефтяных компаний разбрасываются долями в миллиардных проектах и раздают руководящие должности людям, никогда не занимавшимся руководством?

Как можно писать, что некий академик сознается, что что-то у кого-то украл особенно в беседе с человеком, ничего в предмете не понимающем?

В реалистичном сценарии академику бы предложили 5 новых компьютеров для отдела, зарплату для двух лишних сотрудников в отдел на год и иностранную командировку + небольшую взятку лично ему. Академику было бы с головой. Он бы разыскал своего бывшего подчиненного и просто взял бы его на работу снова на нищенскую зарплату. Это реальная ситуация. Вместо этого автор предпочел лишенную реалистичности фантазию.

Дочитываю и не бросил, поэтому все же на 5 баллов автор наработал, но хотелось бы надеятся, что такой брак у автора случай единичный.

Автор вообще был в Украине после 1991г.?

А про деятельность ОУН-УПА он вообще слышал только из антиукраинских источников.

Автор знает, что за «Хайль Гитлер» в бойовках УПА расстреливали точно также, как и за «Да здравствует товарищ Сталин»?

Когда г-н Корецкий пишет про то, в чем он специалист — тогда его произведения достаточно квалифицированные. А здесь вообще неизвестно что.

А может это произведение вообще писал не Даниил Корецкий, а какая-то группа товарищей, а г-н Корецкий высткпает как автор?

Слишком политизированная и слишком документалированная. Не понравилось.

Данная книга показалось немного «проходной». На первый вгляд. Тем не менее, книга «раскрывает глаза» на события и отношения происходящие и произошедшие между двумя государствоми Россией и Украиной. Интересно вписан персонаж

[Дмитрий Полянский — «Похититель секретов»]
— как второстепенный. ИМХО вполне «читабельно».