Александр Зорич «Полный котелок патронов»

Полный котелок патронов

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Сколько говорилось о том, что Чернобыльскую Зону Отчуждения надо уничтожить! Сколько планов строили военные! Но все срывалось. Однако в один прекрасный день все изменилось. Командование вооруженными силами ООН в районе Зоны получает полковник Буянов, и бронетехника входит в Зону... Но Зона готова к войне! Мощнейшие Выбросы парализуют войсковую операцию. И тогда последним шансом военных на успех становятся неразлучные друзья сталкеры Тополь и Комбат. Им предстоит вести вооруженную до зубов армейскую разведгруппу в самое сердце Зоны, в эпицентр Выбросов, на ЧАЭС.

Активный словарный запас: очень высокий (3259 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Полный котелок патронов

Чистой воды графомания! Заезженная тема про путешествие героев на ЧАЭС, скучные битвы, как две капли воды похожие герои, туповатый юмор... Разве что истории из жизни героя было интересно читать, но смысла в них 0 — просто еще сильнее растянуть коротенький рассказ.

Очередная книга темы STALKER (тут несправедливо отнесенная в безликий раздел «боевая фантастика») прослушанная мной Audio. Продолжение СИ «Тополь и комбат» (3-я книга) «получилось» в духе серии, опять: знакомая пара сталкеров, наем «на прогуляться» к ЧАЭС, «неугомонные» вояки с очередным гениальным планом по окончательному «упорядочению хаоса» зоны отчуждения. В общем и целом Гут!

Чем дальше в лес, тем больше отходов.. Но видно очень трудно свернуть с наезженной колеи. Позавчерашние щи уже разбавлены по самое не могу, но все равно подаются на стол.

Прочёл... если честно, то зря А.Зорич за сталкеров взялся :abuse:. Не его это. Написана так лишь бы отвязаться :mad:. Вобщем если ищете что почитать про сталкеров, то есть гораздо интереснее...:biggrin: