Журналы «Фантаскоп»

Фантаскоп

Журнал, год

Фантаскоп — альманах фантастики. Выходит с 2010 года. Первые два номера вышли на бумаге, последующие в электронном виде.

Издание о себе:

цитата

Проект «ФАНТАСКОП» родился в память о трагически погибшем 31.07.2008 Ташкине Дмитрии Сергеевиче, меценате, благотворителе, да и просто очень хорошем человеке. Страстном любителе неба, авиации и хорошей фантастики. Самолет в честь него мы сделать не можем, а вот альманах фантастики смогли. Выражаем огромную благодарность всем его друзьям и близким людям, которые помогли в реализации этого проекта!

Журнал фантастики «ФАНТАСКОП» создан энтузиастами и страстными поклонниками хорошей фантастики с некоммерческой целью.

Мы категорически против «кровищи реками», «соплей с сахаром» и прочей «жвачки для мозгов». Хотя если в хорошем произведении будет разумное количество этих элементов, то мы не против.

Название «ФАНТАСКОП» является зарегистрированным товарным знаком.

Журнал фантастики «ФАНТАСКОП» приглашает авторов работающих в жанрах всех видов фантастики, фентези и пограничных им стилях.

Наш журнал отвечает всем международным требованиям и выходит на хорошей белой бумаге в цветной глянцевой обложке тиражом более 10000 экземпляров, имеет электронную и аудио версии.

Журнал новый, основан в 2010 году. Рассылается бесплатно более чем в 500 (не опечатка – правда в пятьсот) библиотек, интернатов и детских домов на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Остальной тираж пока распродается за очень небольшие деньги по предварительной подписке и через розничную сеть. Заявку на подписку разместить можно по адресу: fantascop.ru.В заявке нужно указать количество экземпляров, номера журнала и подробный почтовый адрес.

Распространяется в России, Белоруссии, Украине, Казахстане, Чехии и Египте, на основании чего его можно считать международным проектом.

Проект «ФАНТАСКОП» самоокупаем (но не прибылен!!!) и целью журнала является не зарабатывание денег, а предоставление возможности новым и «неформатным» авторам, наряду с “гуру” русскоязычной фантастики, донести свое творчество до читателя.

Первоначально задумывалось как бумажный и электронный с аудио и текстом, но первые два номера бумажных не распродались, поэтому с №003 за 2011 год бумажный вариант выпускать перестали до лучших, вероятно, времен.

Данные с обложки такие:

© 2010 Фантаскоп

Любое использование и цитирование материалов данного электронного издания без письменного

согласия правообладателя не допускаются и преследуются по закону.

Правовым сопровождением проекта «ФАНТАСКОП» занимается ЮА «Правовед» www.1w.ru

Издательство «Логотип»

Сайт проекта: www.fantascop.ru (фантаскоп.рф).

E-mail: info@fantascop.ru

ISSN 2219-6552 (The press)

ISSN 2220-2781 (The electronic edition)

Дочерний проект журнала «Фантаскоп» — сайт фантастика.рф.

• Фантаскоп. Межсезонье
  • Фантаскоп, 2010 год
  • Фантаскоп, 2011 год
  • Фантаскоп, 2012 год
  • Фантаскоп, 2013 год
  • Фантаскоп, 2014 год
  • Фантаскоп, 2015 год
  • Фантаскоп, 2016 год

Ссылка на сообщение , 2 октября 2013 г.

Прогрессивный фантастический альманах. Редакторы сами отказались от выхода на бумаге и диске ввиду того, что аудитория у интернет-здания в РАЗЫ больше. В альманах принимают и начинающих, и успевших засветиться, и авторов, которые, так сказать, совсем на слуху. Материал у издания чаще всего эксклюзивный, тем более после создания сайта фантастика.рф, с которого уже давно — исключительно — отбирают тексты для публикации. Рассказы доступны в качестве аудиоверсий, популярного нынче формата, даже конкурирующего с бумажными изданиями. Организаторы создали, к примеру, уникальный проект «Лаборатория». Ну и плюс к этому обязательные элементы: компетентные кураторы, отличные (и известные при этом) озвучиватели, красивые обложки, выполнение всех данных авторам обязательств и т. д. Для оценивающих важны лишь сами тексты. У талантливых, однако не вписывающихся по тем или иным причинам в мейнстрим авторов есть реальный шанс попасть в это официальное СМИ.

Ссылка на сообщение , 20 декабря 2011 г.

Кроме представленных здесь сборников «Фантаскоп», есть еще сборники «Фантаскоп межсезонье» и сборник статей «Не фантастические горизонты». Кому понравились основные сборники, эти тоже советую к прочтению.

Ссылка на сообщение , 17 марта 2011 г.

Отличный сборник! Выходят кроме бумажного издания еще и в цифровом варианте и в виде аудиокниги.

Спасибо им большое за это!

оф.сайт: