Эрнест Хемингуэй «Очень короткий рассказ»

Очень короткий рассказ

A Very Short Story

Другие названия: Очень короткая история

Военно-госпитальная история, раненый солдат встречает медсестру, они друг в друга влюбляются, собираются пожениться и уехать домой, в Америку, но...

© Dm-c

— сборник «В наше время», 1925 г.

Эрнест Хемингуэй. Собрание сочинений в четырех томах. Том 1
1968 г.
Рассказы. Прощай, оружие! Пятая колонна. Старик и море
1972 г.
Собрание сочинений. Том 1
Рассказы. Фиеста (И восходит солнце). Старик и море
И восходит солнце
Райский сад
Собрание сочинений. В 7 томах. Том 1. В наше время. Фиеста (И восходит солнце). Вешние воды. Мужчины без женщин
Снега Килиманджаро
Первые сорок девять
Снега Килиманджаро

Чоловіки без жінок та інші оповідання

Ссылка на сообщение , 17 декабря 2017 г.

Даже немного жаль, что рассказ получился «очень коротким». История подана с мастерством и написана неповторимым стилем, персонажи интересны... стали бы если бы им было уделено хотя бы немного больше бумажного пространства. Автор, который меня в свое время даже слегка отпугнул своим «сухим» как я его когда-то называл, стилем, сейчас читается с гораздо большим интересом, нежели год-два назад . Но тогда я еще, видимо, не был готов сопереживать героям его литературных произведений, а все из-за лени, или просто глупости. Но недаром говорят, что книги делают нас лучше. Этот рассказ вернул мне интерес к Эрнесту Хемингуэю, и это уже огромный плюс.

Вообще-то о самом рассказе сказать особо нечего. Он хорош. Действительно хорош. Но он слишком «короткий». Просто хотелось отметить его значимость лично для меня.

Скоро, обязательно приступлю к прочтению всех больших произведений этого, безусловно, великого автора.