Эрнест Хемингуэй «Очень короткий рассказ»

Очень короткий рассказ

A Very Short Story

Другие названия: Очень короткая история

Военно-госпитальная история, раненый солдат встречает медсестру, они друг в друга влюбляются, собираются пожениться и уехать домой, в Америку, но...

© Dm-c

— сборник «В наше время», 1925 г.

Эрнест Хемингуэй. Собрание сочинений в четырех томах. Том 1
1984 г.
И восходит солнце
Райский сад
Райский сад. Рассказы
Собрание сочинений. В 7 томах. Том 1. В наше время. Фиеста (И восходит солнце). Вешние воды. Мужчины без женщин
Снега Килиманджаро
Первые сорок девять
Снега Килиманджаро
Полное собрание рассказов

Чоловіки без жінок та інші оповідання

Даже немного жаль, что рассказ получился «очень коротким». История подана с мастерством и написана неповторимым стилем, персонажи интересны... стали бы если бы им было уделено хотя бы немного больше бумажного пространства. Автор, который меня в свое время даже слегка отпугнул своим «сухим» как я его когда-то называл, стилем, сейчас читается с гораздо большим интересом, нежели год-два назад . Но тогда я еще, видимо, не был готов сопереживать героям его литературных произведений, а все из-за лени, или просто глупости. Но недаром говорят, что книги делают нас лучше. Этот рассказ вернул мне интерес к Эрнесту Хемингуэю, и это уже огромный плюс.

Вообще-то о самом рассказе сказать особо нечего. Он хорош. Действительно хорош. Но он слишком «короткий». Просто хотелось отметить его значимость лично для меня.

Скоро, обязательно приступлю к прочтению всех больших произведений этого, безусловно, великого автора.