Сергей Анпилогов, Наталия Курсанина ««Попаданцы» Карибского моря»

«Попаданцы» Карибского моря

Другие названия: Карибский Шизис -1

Роман, год; цикл «"Попаданцы" Карибского моря»

Перепишем историю даже не набело, а в красный цвет! Опередим Фиделя и Че Гевару на полвека! Превратим Кубу в Остров Свободы уже к началу XX столетия! Что для этого требуется? Машина времени – 1 шт. Добровольцы-«прогрессоры» из нашего времени – 10 душ. Золото инков на текущие расходы – 100 пудов. Союзники-индейцы – 1000 голов. Оружие для них… черт, а вот с этим проблема! Купить одну винтовку легко, десяток – не сложно, но несколько сотен – тут уже надо думать, где заказать и как доставить на остров… Как-как, а контрабанда? Значит, добавляем в список трофейный пакетбот, переименованный в «Печкин». Почему «Печкин»? А как еще назвать почтовый пакет-бот?.. Новый фантастический боевик в жанре альтернативной истории! Русские «попаданцы» против янки! Устроим им Карибский кризис на полвека раньше срока! Да здравствуют новые пираты Карибского моря!

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2727 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

«Попаданцы» Карибского моря

Странная книга... При чтении первое с чем сталкиваешься это «рваный» темп повествования, очень много различных вставок и подач, постоянно меняется сцена повествования. Сам мир книги в общем-то стандартный + «исторический», но при прочтении картина меняется. Огромное кол-во описания огнестрельного оружия для специалиста, не спецу очень трудно держать в уме все сокращения и названия стволов. Чувствуется что авторы реконструкторы — огромное количество отсылок к этому движению. Несмотря на это книга цепляет и есть желание прочитать до конца. Как боевик почитать можно.

Писать по большому счету не о чем. Ибо очередные «в вихре времен. Все больше «не ногой». Потому что есть пишут ламеры, то пусть и читают ламеры. Завлекуха на обложке конечно хороша, наши решили отвоевать Кубу. Наши ролевики. Идея как они туда попали никакая, типа зачем что то придумывать и так сойдет. Опять же больше десятка героев (наверно друзья) и не одного главного (обидятся). Большая часть книги диалоги ни о чем и никакие. Много пустой писанины и описание неинтересно и без мысленного. Как итого отсутствие сюжета как такового.