Артур Хейли «Менялы»

The Moneychangers

Мир больших денег и мир маленьких людей. Они сплетены вместе изощрённей чем нити в клубке, которым вдоволь наигралась кошка.

Как человек, укравший 6 тысяч долларов, поможет сберечь миллионы? Как оказавшийся при принятии важного решения в гордом одиночестве и не побоявшийся пойти против коллектива, в итоге оказался прав? Как потраченные 5 долларов вернут миллионные инвестиции?

Ответы на эти вопросы и как всегда увлекательный сюжет в книге мастера производственного романа, Артура Хейли « Менялы».

«Менялы» / «Arthur Hailey's the Moneychangers» 1976, США, реж: Борис Сагал

Посадочная полоса 08. Менялы
Посадочная полоса 08. Менялы
Том 4. Менялы

The Moneychangers
1975 г.

Ссылка на сообщение , 29 декабря 2011 г.

Было довольно интересно почитать, особенно когда сюжет касался обыденной, повседневной жизни банка. Теперь понятно, откуда флешмобы пошли! Правда, встречаются некоторые слишком очевидные повороты сюжета, а под конец начинается типа экшн, причём, на мой взгляд, несколько наивный. Но в целом — прочитать безусловно стоило, рекоммендую.

Ссылка на сообщение , 28 июля 2013 г.

Очень лихо закручено! Множество сюжетных линий о почти все раскручены до конца. Полное погружение в работу банковского учереждения.

Не знаю было ли на тот момент существование банкомата фантастикой, но первое упоминание о нём прочитанное мной — в этой книге. К сожалению стали обыденностью в нашей реальности существование типов, подобных директора « Сунатко». Хамовитые, беспринципные, пускающие пыль в глаза и обалдевшие от вседозволенности.

А возможно ли сейчас такое прощение которое проявила Хуанита к Майлзу? Сомневаюсь. Также как и в способности человеческого организма к выживанию которые в книгах Артура Хейли намного выше среднего.