Бернард Корнуэлл, Джуди Корнуэлл «Последнее Прощение»

Последнее Прощение

A Crowning Mercy

Роман, год; цикл «Последнее Прощение»

Кэмпион Слайз растет в чужой семье, окруженная ненавистью приемного отца и брата, не подозревая о своем истинном происхождении и о том, что после замужества должна стать владелицей огромного состояния, хранящегося в банке до той поры, пока она не представит туда четыре печати.

Во время поиска похищенных печатей она встречает сэра Тоби Лэзендера. И с первой встречи между ними вспыхивает чувство, которое не могут погасить ни расстояния, ни козни врагов.

Бернард и Джуди Корнуэлл под псевдонимом Сюзанна Келлс (Susannah Kells)

М. Теракопян (1)

Последнее прощение

Типичный «женский роман» о прекрасной девушке, живущей в пуританской семье и терпящей издевательства от своих близких. В девушку с первого взгляда влюбляется красивый и благородный юноша, но их любви постоянно мешает Страшная Тайна происхождения главной героини.

К плюсам книги отнесу довольно интересный сюжет, к минусам пресловутого «Бога из машины». К последней трети книги в общем становится понятно кто такой этот таинственный полковник раз за разом спасающий героиню. Хотя пару раз повороты сюжета в финале заставляли меня сомневаться в том, что я правильно угадал.

Еще отмечу бестолковость переводчиков. Жители середины 17 века путешествуют на дилижансах) Уж не знаю как там в оригинале.

Но на один раз вполне читабельно.