Курт Маар «Туман пожрет всех»

Туман пожрет всех

Der Nebel frisst sie alle

Космос таит много сюрпризов. И командир исследовательской экспедиции Элф Вишер вынужден признать, что впервые сталкивается с настолько необычным положением. Обнаруженная им цивилизация, по всей видимости, должна находиться на более высоком уровне развития...

У членов команды в процессе контакта возникает много вопросов. Но разгадка оказывается гораздо более жестокой и шокирующей, чем можно было представить... Не бластеры и техника, а несгибаемая воля и находчивость тренированного разума — вот всё, на что могут полагаться земляне в невероятной борьбе за свои жизни.

В. Полуэктов (1)

Фабрика дьявола

Увлекает лишь интригой, но уж никак не подачей — слишком сухо написано.

Кроме того, много нелепого и алогичного (на корабле 200 человек, а в рискованный полёт на планете отправляются лично капитан корабля и его помощник). Вообще, с цифирками что-то не так или у автора или у переводчика. И количество людей на борту называется разное (то чётко две сотни, то несколько сотен) и у выездных экспедиций с корабля не согласуются назначения с количеством и профессиями участников этих вылазок.

В общем, хороша только базовая идея романа, основная проблема и способ её решения, всё же остальное весьма посредственно.