Бет Фантаски «Химия чувств. Тинктура доктора Джекила»

Химия чувств. Тинктура доктора Джекила

Jekel Loves Hyde

Роман, год; цикл «Доктор Джекилл и мистер Хайд. Свободные продолжения»

Роберт Льюис Стивенсон в своей новелле о докторе Джекиле и мистере Хайде поставил слишком много многоточий... Спустя больше сотни лет в одной маленькой школе в американской глубинке встретились Джекел и Хайд. Робкая послушная отличница Джилл и брутальный красавиц Тристен. Потомки того самого доктора и того самого мистера. Но что же их объединяет в реальности? То, что становится смыслом их жизни, превращается в настоящий триллер и игры разума. В кабинете отца Джилл хранится семейная реликвия — ящик с записями доктора Джекила. Однажды ночью в школьной лаборатории Джилл Джекел и Тристен Хайд решаются воссоздать легендарные опыты и пройти по этому пути до конца.

Химия чувств. Тинктура доктора Джекила
Химия чувств

Jekel Loves Hyde

мне безмерно понравилась...зацепила... правда почему химия чувств хз...опять пиарназвание или чтото типа того... это детиктив-роман. но можно отнести к фантастике-там химик изобрел раствор который делает человека неким франкенштейном...а в книге речь идет о потомках доктора и его подопытного...парень несет в себе наследие того чудовища которого создал доктор, а девушка внучка того доктора...просто несколько наивно, для подрастающего поколения, чем-то написанием мне сумерки напомнило.

название весьма замысловатое, думаешь прочитав его книга об одном, читаешь и не понимаешь почему такое название. я например подумала, что там будет что-то типа рецепта какого-то зелья, вызывающего эти самые чувства, на деле никакого «любовного зелья» они не готовят или какого другого. парень уже генетически несет в себе сущность от которой он хочет избавиться. однако дочитав книгу не разочаровываешься, а напротив будешь приятно удивлен. если вдуматься поймешь, что автор вложил в название.