Сергей Викторович Васильев «Современная наука»

Современная наука

Очерк, год

— антологию «Квартирный вопрос», 2011 г.

— антологию «Настоящая фантастика-2011», 2011 г.

Настоящая фантастика-2011
Квартирный вопрос
Квартирный вопрос

Здравствуйте, уважаемая редакция журнала «Современная наука и техника«!

Во-первых, хочется поблагодарить вас за представленные в журнале материалы. Все они интересны и поучительны. Любой читатель сможет найти в журнале заметку или статью на свой вкус. Чувствуется, что все авторы с должным рвением подошли к написанию материалов вашего журнала. Однако, как раз о своих авторах ваш журнал ни слова и не сказал! Кто они? Может быть известные публицисты, писатели, журналисты, участники семинаров? Или наоборот, малоизвестные во всех кругах граждане, впервые взявшиеся за перо и неблагодарный труд журналиста? Хотелось бы видеть подписи к материалам. Чтобы либо похвалить автора, либо поругаться с ним.

А так свое неудовольствие я могу выразить только вам, редакции.

Да, неудовольствие. Наряду с положительными качествами журнала, есть и отрицательные. Например, какому кругу читателей вы адресуете свой журнал? Снобам от науки? Некоторые статьи, написанные весьма увлекательно, я просто не поняла, в силу своего образования. Другие оставили меня безучастной, так как мои интересы находятся совершенно в иной плоскости, чем написанная статья. Кроме того, удивляет, что Полноприсутственную, Видеоверсию и Аудиоверсию невозможно активировать! Приходится читать текст глазами, как в стародавние времена! Возможно, это была ваша новаторская идея – приобщить читателей к чтению. Но я почему-то больше склоняюсь к мысли, что здесь имеет место техническая недоработка. Странно же, да? Журнал о новейших технических достижениях с техническими проблемами вывода информации.

Я допускаю, что ко мне попала только часть журнала, и другая его половина где-то болтается по сети. На это указывает, что выпуск апреле-майский. Но я больше склоняюсь к мысли, что редакция просто не успела сверстать майскую половину или набрать на нее материала и выпустила журнал в таком странном урезанном виде.

Судя по охвату тем, вы планировали дать материалы именно из тех областей, которые меня занимают больше всего – исторической, биологической, литературоведческой. Надеюсь, что моим ожиданиям суждено сбыться.

Уважаемая редакция! Если всё же существует вторая часть, пожалуйста, вышлите его по моему адресу. Буду вам очень благодарна.

С уважением, Д. Маринина.