Леонид Кудрявцев «Пуля для контролёра»

Пуля для контролёра

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Сталкер, охотник на людей, ведьма… Зона свела их вместе и бросила навстречу тайне, способной пропеть колыбельную смерти целому отряду солдат. Их ждут чудовища, ловушки, опасные аномалии, настоящий ливень из пуль, а так же — испытание любовью и ненавистью, выбор между жизнью и смертью. Они обязаны победить, поскольку зона пометила их, одарила необычными способностями. Правда, за них придется платить, но это отправившимся в погоню за очень могущественным контролером еще предстоит узнать.

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Активный словарный запас: очень низкий (2318 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Пуля для контролера
Пуля для контролера

После многочисленных книг околосталкерских серий захотелось окунуться в настоящий «S.T.A.L.K.E.R.», так я и пришел к данному роману. К сожалению, огромной радости он принести мне не смог. Пусть здесь всё и по канону – аномалии, мутанты и артефакты. Но должным образом роман не смог заинтересовать, чтение не вызвало особого интереса. Некоторые элементы показались достаточно оригинальными – ведьма, то, как главного героя прикрывали и ориентировали сверху. Не все согласны с тем, что данный роман самостоятельный. Судя по концовке продолжение напрашивается, но его не будет.

Итог: СНОСНО

Ну как всегда, только более менее интересная книга, так продолжения нет. Прочитал за один день фактически. Отличное повествование, интересный сюжет, яркие герои. Хорошо, но мало. Весьма знатная серия вышла бы. Ибо заделов на будущее в книге много. 10 лет назад книга вышла, но ничего больше автор не опубликовал на эту тему. Очень, очень жаль. Не смотря на столь низкую оценку текста данным сайтом, книга явно на высоте. Её просто интересно читать. И даже перечитывать. Погружение идёт легко и непринуждённо. Чувствуется мир ЗОНЫ.

Спасибо автору за труд!

Это одна из лучших книг серии Сталкер!!!На момент её прочтения мной было прочитано больше полусотни книг из серии так что было с чем сравнить.Книга с самого начала захватила хорошим сюжетом и живыми интересными героями. Прочитана на одном дыхании и не сомневаюсь в том что перечитаю её с огромным удовольствием.Всем поклонникам серии рекомендую к прочтению. PS-Обычно редко когда пишу комменты но тут не удержался такая замечательная книга и ни одного отзыва. Это первое моё знакомство с Автором 9 балов за роман+1бал за огромное удовольствие от прочтения итог-10 баллов