Константин Дроздов «Свастика в Антарктиде»

Свастика в Антарктиде

Цикл

С приходом нацистов к власти рейхсфюрером Генрихом Гиммлером, на основе оккультного германского общества «Врил», был создан засекреченный военно-научный институт СС – «Аненербе» («Наследие предков»). Изучая древние тайные знания, институт должен был разработать новые виды оружия и техники, создать сверхчеловека. Среди проектов, разрабатываемых «Аненербе», особое место занимал проект «Атлантида». Благодаря тибетским артефактам, нацистам удалось обнаружить затерянный город атлантов. Добыть «ключ» к городу, сокрытый в подземельях Северной Африки, Гиммлер поручил специальной команде СС во главе с офицером Эриком фон Рейном. Об операции становится известно разведкам Великобритании и Советского Союза, которые вступают в кровавую и жестокую игру за обладание древними секретами. Но к деятельности «Аненербе» проявляют интерес и другие силы. Одни из них уже давно контролирует мировой океан планеты, и намного превосходят людей в технологическом развитии, другие наблюдают за Солнечной системой из глубокого космоса. Фон Рейну все это придется учесть в ходе своей работы под началом группенфюрера СС Германа Хорста, а также, исходя из открывшихся знаний, переосмыслить свои взгляды на историю развития человечества и разворачивающиеся в мире события.

© Константин Дроздов

Константин Дроздов: «Это была одна книга. Её [в издательстве] порезали на части... Я, несомненно, не являюсь профессионалом в области литературы. Книги писал лишь потому, что с грустью ощутил, как уходит в прошлое классическая приключенческая фантастика 20 века. Решился создать роман по старым лекалам, но с персонажами по-современному реалистичными и неоднозначными. Они не белые, они не черные. Они такие, как и большинство людей тех жестоких времен, о которых идет речь. И также меняются под влиянием обстоятельств — кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую. А обстоятельства были крутые. И дело, конечно, не в криптоистории и не в цвете погон. Дело в людях. Писал, признаться, только для себя и своих друзей. Хотел создать то, чего не хватало в чужих книжках. А не хватало ярких и разных характеров, за развитием которых увлекательно следить на фоне необычных приключений. Безусловно, в литературном произведении новичка масса недочетов, но штампы сведены к минимуму».

Содержание цикла:

Свастика в Антарктиде
Свастика среди звезд
Свастика над Атлантидой. Черное Солнце

Веселенький цикл, в котором смешались невероятные приключения, мотивы из «И один в поле воин», и Атлантида, Антарктида, путешествия во времени, в космосе, по параллельным мирам. Приключения громоздятся с такой скоростью и невероятным количеством штампов, что порой кажется, во как оригинально! И что особенно удивительно, написано легко, живо, просто и даже как-то визуально. Автор даже сам подсмеивается над собой и над фанатиками альтернативной истории, определяя жанр своего цикла как «перпендикулярная история», и заранее как бы провоцируя, ну покритикуйте же меня...