Захар Прилепин «Лес»

Лес

Вся гамма чувств и переживаний уже большого, но всё ещё маленького мальчика, который с любовью вспоминает своего папу через призму одного приключения на реке, среди тёмного и страшного леса.

Опубликовано в журнале «Сноб», декабрь 2010 г.

— антологию «Все о моем отце», 2011 г.

— антологию «Десятка», 2011 г.

— сборник «Восьмёрка», 2012 г.

— антологию «Детский мир», 2014 г.

— антологию «Tuyển Tập Văn Học Nga Hiện Đại - 12 Truyện Ngắn Đầu Thế Kỷ 21», 2020 г.

Все о моем отце
Десятка
Дорога в декабре
Детский мир

Tuyển Tập Văn Học Nga Hiện Đại - 12 Truyện Ngắn Đầu Thế Kỷ 21
(вьетнамский)

Как и Верочка, этот рассказ был опубликован в антологии Захара «Десятка». Их объединяет тема памяти, как все это живо в нас и всегда актуально. Как и Верочка, Лес очень напоминают «южную готику» американских писателей, напоминает о Фолкнере, который утверждал, что прошлое, не прошло, оно остается в нашем разуме вечным настоящим. Иногда я верю, что он прав.

Сильное произведение. Вряд ли может оставить равнодушным, каковы бы ни были отношения читателя со своими родителями. Мне так кажется.

Детские воспоминания.Они всегда самые сильные ,самые яркие и самые счастливые даже если это воспоминания о не самом весёлом дне в жизни. Ведь наши родители в них ещё такие молодые ,сильные и красивые.

Захар Прилепин очень умело всё это описал чем напомнил мне мои собственные детские переживания, может быть не столь драматичные но столь же нежные.

Автору спасибо за приятные переживания.

И ещё:

Папа, я люблю тебя.