Роберт Янг «Дефицит кадров»

Дефицит кадров

The Servant Problem

Риэлтор Филипп Майлз получает довольно нестандартный заказ – продать всю недвижимость в деревне Пастораль. Все жители этой деревни переехали в другое место. Внезапное и загадочное переселение как-то связано с деревенским горе-изобретателем и с необычной породой собак

Дитя Марса

The Seventh Science Fiction Megapack: 25 Modern & Classic Stories

Рассказ Роберта Янга прямо из серии — старая добрая фантастика! Рассказ пропитан ностальгией и ощущением старого времени прошлого 20го столетия. А как же! Янг написал произведение в ясном, многообещающем весеннем настроении. Там чувствуется , как «душа поет» у автора. Солнышко, тепло, расцвет растений, любовь, надежды и настроение перемен к лучшему! О да! Рассказ перекликается по своей самобытности, натуральности и мироощущениям с некоторыми произведениями Клиффорда Саймака и Рэя Брэдбери.

1 апреля 1962 года в городке Пастораль местному дурачку ( больше по внешнему виду) и изобретателю ( вот это смесь!) Френсису Пфлюгеру на крыльцо дома подбрасывают коробку « Как собрать динамомашину бесконечных узлов Мебиуса» с кучей хлама + аквариум в придачу. Наш незатейливый герой с энтузиазмом берется за дело и ...у него что-то получается! И это только завязка!

Филип Майлс — хороший и честный риэлтор, разменявший 4ый десяток, прибывает в Пастораль, к тому времени практически полностью опустевшую и встречает там Джудит Дэрроу — блондинку «далеко, как за 25» с собакой ( Ох, уж эти блондинки с собачками!), которая наняла его для продажи имущества всего города, ибо она последняя из отъезжающих жителей сельского городка. Как выяснилось, все валом свалили в новый городок — Пфлюгервилль! Майлс с энтузиазмом берется за дело, и желает незамедлительно заняться новым, сулящим хорошие деньги, делом, но вот эта девушка не дает ему покоя и он решается вернуться обратно, чтобы выяснить тайну спешного отъезда целого поселения.

А дальше интересное расследование, раскрытие секрета и конечно же любовная история! И да! Там в самом конце произведения, истошного до хэппи-эндов читателя ждет еще одна эффектная финальная составляющая. Так что рекомендую, и без тени сомнений! Очень приличный, хороший и добрый рассказ! Прямо отдых для сердца и усталых мозгов!