Джулиан Барнс «Пульс»

Pulse

Сборник, год

Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс — один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Шум времени», «Предчувствие конца», «Англия, Англия», «Попугай Флобера», «История мира в 10 1/2 главах», «Любовь и так далее», «Метроленд» и многих других. Возможно, основной его талант — умение легко и естественно играть в своих произведениях стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство — Барнсу подвластно все это и многое другое. В своем недавнем сборнике Барнс «снова демонстрирует мастер-класс литературной формы» (Saturday Telegraph). Это «глубокое, искреннее собрание виртуозно выделанных мини-вымыслов» (Time Out) не просто так озаглавлено «Пульс»: истории Барнса тонко подчинены тем или иным ритмам и циклам — дружбы и вражды, восторга и разочарования, любви и смерти…

London: Jonathan Cape, 2011.

London: Jonathan Cape, 2011 [Signed edition in slipcase, limited to 500 copies].

Sofia: Obsidian Press, 2011. Pp. 272. ISBN: 9789547692565 [Published on the author's birthday].

Random House Canada, 2011.

New York: Alfred A. Knopf, 2011.

• ЧАСТЬ ПЕРВАЯ / ONE
  • ЧАСТЬ ВТОРАЯ / TWO